Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В августе продажи автомобилей в Европе выросли на 9,5%
В августе в Европе было продано 855466 легковых автомобилей. Эта цифра на 9,5% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Таким образом, после июльского падения европейский авторынок вернулся к росту. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на в Европейскую ассоциацию автопроизводителей (АСЕА). По итогам восьми месяцев 2016 года реализация автомобилей в Европе достигла показателя 10 110 731 единицу. Это на 7,8% больше, чем годом ранее.
Больше всего автомобилей в августе продал концерн Volkswagen. За прошлый месяц немецкая компания реализовала 106 846 машин, что на 5% больше, чем в августе 2016 года. На втором месте Ford с показателем 55 317 реализованных автомобилей (+7,1%). Замыкает первую тройку Opel/Vauxhall, реализовавший 55 198 машин – на 5,4% больше, чем годом ранее. Далее следует Mercedes-Benz (53129 шт., +19,4%) и Renault (52067 шт., +4,8%).Ранее агентство «Автостат» сообщало, что российский авторынок по итогам августа 2016 г. занял третье место в Европе. Всего за прошлый месяц в России без учета легкой коммерческой техники было продано 106 тыс. автомобилей.
Первое место в европейском рейтинге занимает Германия. В августе 2016 г. на местном рынке было реализовано 245 076 автомобилей. Эта цифра на 8,3% выше показателей за аналогичный период прошлого года. На втором месте – Франция, где за месяц было продано 118 418 легковых автомобилей. Эта цифра на 8,3% больше, чем годом ранее.
Читайте также
Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за вождение в нетрезвом состоянии.
Компания Toyota объявила об отзыве 6,5 млн автомобилей по всему миру из-за потенциально неисправных стеклоподъемников.
Машина будет оснащаться японскими бензиновыми моторами объемом 2 и 2,4 л и мощностью 156 и 178 л.с. Их состыкуют с 5-ступенчатым «автоматом».
Не за горами конец зиме и стоит заранее задуматься о том, что нужно будет менять колёса на вашем автомобиле на летние.