В России выросли продажи автомобилей для корпоративных парков

21 февраля 2017
20 сентября, 10:19

Продажи автомобилей для корпоративных парков за период с начала года по август включительно выросли на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», которое провело соответствующее исследование, всего корпоративным клиентам в 2016 г. было передано 102,3 тыс. машин. Это значит, что на долю корпоративных продаж приходится порядка 13% от объема всего рынка.

Самой популярной маркой в этой нише остается Lada, на которую приходится порядка 12% продаж. На втором месте – Toyota с долей рынка в 9%. В тройку также входит Volkswagen (8,4%). В пятерку лидеров входит Hyundai и Skoda.

Падение продаж новых легковых автомобилей на российском рынке в августе ускорилось до 18% против 16,6% в июле, говорится в отчете Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). В прошлом месяце россияне купили 113 749 новых машин – на 24 969 меньше, чем за аналогичный период в 2015 году. Всего за первые восемь месяцев 2016 г. в России было реализовано 895 357 автомобилей.

Больше всего автомобилей в августе 2016 г. было продано под брендом Lada – 20 908 единиц. Это на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года (20 174 штуки). На втором месте – Hyundai. В августе продажи корейского бренда в России упали на 5% и составили 11 902 автомобиля. Для сравнения, в августе 2015 г. россияне приобрели 12 584 Hyundai. Замыкает первую тройку Kia с результатом в 11 703 автомобиля - эта цифра на 17% меньше аналогичных показателей прошлого года.

Фото: Lada.ru

Читайте также

    Компанию Toyota оштрафовали на 1,2 миллиарда долларов

    20 марта, 11:24 Министерство юстиции США оштрафовало корпорацию Toyota на 1,2 миллиарда долларов. Такая сумма была взыскана за то, что автопроизводитель не отозвал все автомобили, в которых была обнаружена неисправность педали газа. Компанию обвинили...


    Дырки от бублика. Что дилеры будут продавать в 2015 году? Drom.ru опросил крупнейших продавцов

    Ажиотажный спрос на автомобили практически опустошил запасы многих дилеров, а машины 2015 года будут значительно дороже, поскольку их стоимость учитывает новую разницу в курсах валют.


    Opel участвовал в велопараде Let's bike it!

    Велопарад широкого масштаба прошел в Москве 20 мая 2012 года. В нем приняли участия более чем 5000 человек и прокатились они от Лужников до Васильевского спуска и назад. Таким  заездом участники велопарада хотели продемонстрировать, как необходимо столице развивать велоинфраструктуру.


    Первый этап RDS 2015: Битва чемпионов

    15-16 мая 2015 года на автодроме ADM Raceway в подмосковном Мячково прошло официальное открытие сезона Российской Дрифт Серии. Несмотря на дождливую погоду, организаторы признают, что в целом этап прошел успешно!