В октябре упали продажи автомобилей в Европе

24 ноября 2016
17 ноября, 17:46

В октябре в Европе было продано 1 млн 140 тыс. 742 легковых автомобилей. Эта цифра на 0,3% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на в Европейскую ассоциацию автопроизводителей (АСЕА). Это второй отрицательный результат, зафиксированный с начала года.

По итогам девяти месяцев 2016 г. реализация автомобилей в Европе достигла показателя 12 млн 748 тыс. 741 единицу. Это на 6,9% больше, чем годом ранее.

Больше всего автомобилей в октябре продал концерн Volkswagen. За прошлый месяц немецкая компания реализовала 131254 машин, что на 7,8% меньше, чем в октябре 2015 года.

На втором месте Renault с показателем 77124 реализованных автомобилей (-2,2%). Замыкает первую тройку Ford, реализовавший 77 122 машин – на 1,6% меньше, чем годом ранее. Далее следует Opel/Vauxhall (70333 шт., +2,7%) и Audi (67339 шт., +2,1%).

Напомним, падение продаж новых легковых автомобилей на российском рынке в октябре практически остановилось - спрос сократился на 2,6%, говорится в отчете Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса. Это наименьшее падение с декабря 2014 г., когда продажи в последний раз показывали рост. В прошлом месяце россияне купили 126 658 новых машин – на 3 395 меньше, чем за аналогичный период в 2015 году. Всего за десять месяцев 2016 г. было реализовано 1 147 670 автомобилей.


Читайте также

    Парковка и второй вход в московский зоопарк будут построены к осени 2015 года

    Автомобильная парковка и второй пешеходный мост московского зоопарка будут построены к осени 2015 года, сообщил на пресс-конференции в понедельник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.


    Nissan показал фрагмент Qashqai нового поколения

    Компания Nissan опубликовала первое изображение нового поколения кроссовера Rogue, представляющего из себя вариант модели Qashqai для североамериканского рынка.


    Новый электрокар Nissan Leaf получит запас хода до 300 км и нормальный экстерьер

    Исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер в майском интервью американскому изданию «Automotive News» сообщил, что новое поколение Nissan Leaf получит батареи с «новым химическим циклом», который обеспечит электромобилю конкурентноспособный запас хода. Палмер отказался назвать даже приблизительную цифру, сколько именно километров сможет проехать Nissan Leaf на новой батарее, но, вероятно, речь идёт о 300 километрах. В противном случае Leaf не сможет конкурировать с водородомобилями компаний Honda и Toyota.


    Обновленный Toyota Highlander 2012

    Новый Тойота Хайлендер – уникальный представитель модельного ряда Тойота, воплотивший в себе простор и комфорт семейного автомобиля с невероятным техническим потенциалом мощного внедорожника. Хайлендер в переводе с английского означает «горец». Именно присущие мужественным свободолюбивым горцам черты характера и постарались воплотить в концепции данного автомобиля конструкторы Тойота. Для Toyota Highlander просто не существует препятствий. При самых суровых погодных условиях новый Тойота Хайлендер способен преодолеть любое бездорожье, обеспечивая при этом своим пассажирам максимальный уровень спокойствия, комфорта и безопасности.