Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
GM отзывает 231 тысячу SUV из-за угрозы пожара
General Motors объявил об отзыве 231 тысячи внедорожников из-за угрозы воспламенения по причине короткого замыкания в дверях и рекомендует владельцам оставлять эти машины вне гаражей.
Отзыву подлежат Chevrolet Trailblazer, GMC Envoy, Buick Rainier, SAAB 9-7x, Isuzu Ascender, Chevrolet Trailblazer EXT и GMC Envoy XL 2005-2007 модельных годов. Основная часть эксплуатируется в США, 3 546 внедорожников зарегистрировано в Канаде, 4 876 в Мексике, еще порядка 30 тысяч в других странах.
У перечисленных моделей выявлена угроза возникновения пожара из-за короткого замыкания в дверной электропроводке, куда может попасть влага и вызвать коррозию. В NHTSA (Национальная администрация по безопасности дорожного движения) есть сведения о 28 случаях возгорания по данной причине, шести пострадавших и двух случаях ущерба недвижимому имуществу.
Это второй массовый отзыв внедорожников по данной причине, первый был объявлен в минувшем августе и касался 249 тысяч Chevrolet Trailblazer в 20-ти штатах так называемого «соляного пояса» с агрессивной атмосферной влагой. Среди них Вермонт, Висконсин, Делавэр, Мичиган, Миннесота, Мэн, Массачусетс, Нью-Джерси, Пенсильвания, Род Айленд и др.
Проблемой самовозгорания электропроводки в дверях внедорожников GM организация NHTSA занимается с февраля 2012 года, всего собрано 167 сигналов, связанных с данной неисправностью. Помимо возникновения отрытого пламени, они касались отказа в работе дверных механизмов и систем.
Читайте также
19 февраля, 12:55 Citroеn представил внедорожную версию С5 под названием Crosstourer. Новинка будет представлена на автосалоне в Женеве и должна стать конкурентом Skoda Octavia Scout и Opel Insignia Country Tourer. От обычного С5 версия Crosstourer о...
Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел краш-тест хэтчбека Volkswagen Golf 2015 модельного года и его спортивной модификации GTI. Модель удостоилась высшей оценки организации (Top Safety Pick Plus).
Компания Opel начала постепенно приоткрывать завесу тайны вокруг Opel Junior. Премьера которого сост...
Осаму Сузуки заявил, что допустил махинации с расходом топлива не нарочно — последние годы ему было тяжело контролировать лично все операции в компании.