Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Жителя Магнитогорска лишили прав на год за наезд на сумку с продуктами
Житель Магнитогорска так и не смог вернуть себе по суду водительские права, которых его лишили после необычного ДТП. Как сообщает Российское агентство правовой и судебной информации, мужчина случайно наехал на сумку, которая находилась на газоне, и раздавил находившиеся в ней планшет, продукты и напитки.
После инцидента автомобилист уехал, а мировой суд решил, что, таким образом, он покинул место ДТП, и лишил его за это водительских прав на год. Вышестоящие инстанции поддержали это решение, оставив его в силе.
Магнитогорец пожаловался в Верховный суд РФ, указав, что газон не является дорогой или проезжей частью, поэтому его не имели права наказывать за якобы оставленное место ДТП.
Однако высшая судебная инстанция страны не согласилась с такими доводами. Поскольку происшествие случилось в ходе движения автомобиля и в его результате нанесен ущерб, то такой инцидент считается ДТП, независимо от места, на котором он произошел, указал суд. На основании этих аргументов судья отказался вернуть магнитогорскому водителю права.
Читайте также
21 июля, 12:19 Fiat Chrysler Automobiles приступил к испытаниям нового пикапа. Автомобиль построят на базе Jeep Wrangler следующего поколения. По предварительным данным, собирать новинку будут на заводе в Толедо (штат Огайо). Как сообщает Motor1, пре...
На Волжском автозаводе начата сборка французских 16-клапанных двигателей семейства К объемом 1,6 литра и мощностью 105 л.с., а также коробок передач семейства J. Эти агрегаты предназначены для комплектации универсалов Lada Largus, сообщает пресс-служба предприятия.
Чемпионат «Гран-при» Лиона считается колыбелью всех серьезных видов автоспорта, включая «Формулу 1».
Новый технический регламент, который вступит в силу 15 октября, среди прочего существенно упрощает процедуру купли-продажи автомобиля. При этом документ еще и снижает ранее существовавшие риски для продавца и покупателя.