Toyota останавливает производство автомобилей в Японии из-за тайфуна

31 августа 2016
30 августа, 10:59

Компания Toyota приняла решение прекратить производство автомобилей на двух заводах, которые располагаются на северо-востоке Японии, сообщает ТАСС. В концерне такие меры объяснили надвигающимся тайфуном «Лайонрок». Когда концерн планирует возобновить сборку транспортных средств, пока неизвестно.

Работа конвейеров остановлена на предприятиях в префектурах Иватэ и Мияги. Ожидается, что тайфун «Лайонрок» достигнет японских островов к вечеру.

Год назад автомобильный концерн Toyota также объявил о временном закрытии трех своих заводов на северо-востоке Японии. Тогда причиной приостановки производства стали сильные дожди, которые привели к наводнению в ряде районов страны. 

В 2015 г. были закрыты два завода в префектуре Мияги, а также предприятия в соседней области Ивате, которые подчиняются компании Toyota Motor East Japan. В результате наводнение не принесло ущерба производственным площадкам. Спецпредложения
?   Предыдущая статья Российский призер Игр в Рио объявил о продаже подаренного ему автомобиля Следующая статья   ? Больше половины автомобилей в России оказались иномарками

Читайте также