Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Москве начнут бороться с пробками с помощью дорожной разметки
До конца лета на нескольких десятках столичных улиц появится новая разметка, которая должна изменить схему движения автомобилей. Об этом «Коммерсанту» рассказал глава Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев.
По его словам, речь идет о нескольких типовых способах борьбы с пробками. Так, на участке Алтуфьевского шоссе перед Вологодским проездом число полос будет увеличено с четырех до пяти, на участке Липецкой улицы от МКАД до Ряжской — с шести до восьми.На всем протяжении Люблинской улицы для движения прямо разметкой будет выделено две полосы, но перед перекрестками будут организованы карманы для левого поворота, чтобы поворачивающие машины не тормозили основной поток.
На съезде с трассы М4 «Дон» на внутреннюю сторону МКАД появятся островки безопасности, которые разделят транспортные потоки. На улице Профсоюзной перед Островитянова появится полоса для поворота налево.
Подобные меры, но в качестве эксперимента, в Москве уже применялись в 2015 году, когда, в частности, на Садовом кольце в районе Красных Ворот появилась так называемая направляющая разметка.
В ЦОДД признают, что использовать разметку для борьбы с пробками повсеместно в Москве невозможно, поскольку на отдельных участках (например, на перекрестке Симферопольского шоссе с МКАД) проблему решить может только строительство эстакады.
Мария Лейва, РБК
Фото: РБК
Читайте также
Корпорация Toyota попросила Национальную администрацию дорожной безопасности США (NHTSA) на два года освободить водородный седан FCV от обязательного соответствия одному пункту регламента федеральных требований к безопасности электрокаров.
Производство новых 113-сильных двигателей будет осуществляться на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти.
18 марта, 11:25 В период с 20 февраля по 15 марта 2016 г. 25 автомобильных компаний изменили цены одной или нескольких моделей, сообщает агентство «Автостат». При этом стоимость машин 24 брендов осталась без изменений. Так, например, Nissan увеличил ...
За последние годы прошедший апрель стал, наверное, самым худшим месяцем продаж на Владивостокском рынке автомобилей. Выбор товара большой, от малолитражек до джипов и грузовиков, а покупателей нет.