Toyota дополнила 4Runner двумя новыми внедорожными исполнениями

22 июля 2016

Компания Toyota решила заполнить пустующую нишу в комплектациях своего внедорожника 4Runner за счет двух новых исполнений TRD Off-Road и TRD Off-Road Premium.

Новые модификации должны стать альтернативой 4Runner в «топовых» внедорожных версиях TRD Pro, которые отличаются от базовых машин наличием амортизаторов Bilstein, специальных пружин TRD и 17-дюймовых колесных дисков, окрашенных в черный глянец.

Оба исполнения по умолчанию получат системы Multi-Terrain Select и Crawl Control, доступные в других версиях в качестве опции. Первая из них позволяет выбирать между несколькими режимами езды в зависимости от типа местности и регулирует работу электронно-управляемого заднего блокирующегося дифференциала и раздаточной коробки.

Комплекс Crawl Control позволяет сохранять заданную скорость при движении по тяжелому бездорожью путем регулирования работы акселератора и тормозов. Обе машины можно дополнительно укомплектовать системой Kinetic Dynamic — эта опция повышает ходы подвески во время движения на небольшой скорости.

Кроме этих улучшении новые комплектации получат и декоративные элементы, указывающие на их принадлежность к TRD-моделям: значки на стойках крыши, салонные коврики и красная прострочка в салоне. Цены на новые исполнения будут названы позже.

Напомним, Toyota 4Runner текущего поколения с индексом N280 выпускается с 2009 года. В США автомобиль можно приобрести с 2,7-литровой рядной «четверкой» или 4,0-литровым V6. Мощность этих моторов составляет 157 и 270 л.с. соответственно.

Читайте также

    Компания SMP Racing представила первый прототип класса LMP2 российской разработки

    В начале ноября компания SMP racing сообщила о создании первого прототипа категории LMP2 для 24-часовых гонок Ле-Ман, построенного на базе шасси BR01 собственной разработки. Прототип произведен фирмой BR engineering (BR расшифровывается как Борис Ротенберг).


    В 2015 году в России появится две новые модели Mitsubishi. Что будет с ценами — пока ясности нет

    Российское представительство Mitsubishi подвело итоги прошедшего года и одним из первых рассказало о планах на следующие 12 месяцев. Несмотря на падение рынка и сложную экономическую ситуацию в стране в целом, а также кадровые изменения (компанию покидает гендиректор ММС Рус Андрей Панков), Мицубиси планирует удержать достигнутые в прошедшем году показатели продаж и как минимум не потерять нынешнюю долю рынка в сегменте автомобилей повышенной проходимости (SUV)


    Депутаты подумают о запрете эвакуации не мешающих движению автомобилей

    Депутаты от ЛДПР во главе с вице-спикером Игорем Лебедевым и депутатом Ярославом Ниловым внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, предлагающий запретить эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей если те не создают помех для движения других транспортных средств.


    Opel Meriva прошел "пластику"

    В Скандинавии "охотники за сенсациями" на днях сделали первые фотографии рестайлингового прототипа компактвэна Opel Meriva.