Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Минтранс намерен повысить тарифы «Платона» вдвое
Минтранс РФ выступает за увеличение тарифов системы «Платон». Речь идет о комплексе сбора оплаты за проезд по федеральным трассам для владельцев 12-тонных грузовиков. Сейчас за 1 км пути приходится платить 1,53 рубля.
О позиции Минтранса насчет «Платона» на Петербургском международном экономическом форуме накануне заявил глава министерства Максим Соколов.
«Мы считаем, что как раз для того, чтобы достичь всех целей системы "Платон", которые обозначались при запуске, сбалансировать движение грузов по нашим транспортным артериям водным, железнодорожным, морским и автомобильным, как раз мы должны исходить из тех решений, которые изначально были приняты правительством РФ практически год назад, в июне прошлого года, с установлением тарифа тоже льготного — 3,06 рубля, потому что изначальный тариф, который планировался в соответствии с принятым Госдумой федеральным законом — 3,73 рубля», — заявил министр.
По его словам, принятый впоследствии льготный тариф, снизивший плату с 3,06 до 1,53 рубля за км пути является тестовым периодом, который должен когда-либо завершиться.
Соколов отметил, что не исключает постепенного распространения «Платона» на региональные трассы.
Добавим, что на фоне этих заявлений комитет Госдумы по бюджету и налогам порекомендовал принять во втором и третьем чтении законопроект, который фактически освободит владельцев 12-тонных грузовиков от уплаты транспортного налога.
История «Платона» в новостях на Дроме
— Дальнобойщики устроили массовые акции протеста по всей стране из-за введения платы за проезд по федеральным трассам (11.11.2015)
— Сегодня дальнобойщики будут ставить российские города «улиткой» (онлайн-обзор событий) (04.12.2015)
— Путин утвердил снижение штрафов для дальнобойщиков за неоплату проезда по федеральным трассам (15.12.2015)
— «Платон» собрал 1,5 млрд рублей за месяц работы. Росавтодор рассказал, куда пойдут эти деньги (23.12.2015)
— Дальнобойщики начали новую забастовку в 45 регионах РФ (20.02.2016)
— Дальнобойщиков начали штрафовать за игнорирование «Платона» (04.03.2016)
— Прогноз по сборам «Платона» в 2016 году уменьшили вдвое — до 20 млрд рублей (16.03.2016)
— В дорожный фонд от «Платона» перечислены 7 млрд рублей (29.04.2016)
— Правительство направило 11 млрд рублей на латание дорог в регионах (26.05.2016)
— «Платон» признали соответствующим Конституции РФ, но необоснованно повышать тарифы запретили (31.05.2016)
Читайте также
Федеральное дорожное агентство «Росавтодор» предложило увеличить разрешенную скорость до 110 км/ч на 11 участках российских федеральных трасс общей протяженностью 265 км.
Грузоперевозки остаются наиболее востребованной услугой на российском рынке. Большие расстояния, разделяющие населенные пункты, необходимо преодолевать, чтобы доставить товары определенной компании в оговоренные сроки. «Акколада» прекрасно справляется с поставленной задачей, работа специалистов четко налажена, а доставка может осуществляться с помощью различных видов транспорта.
21 апреля, 10:40 Правительство внесло в Госдуму законопроект о введении залога за задержанный автомобиль, которым управлял пьяный водитель. Новая мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении касается статей КоАП о вождении...
Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в минувший понедельник одобрил временное обнуление таможенных пошлин на электромобили в странах Таможенного союза, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее заявку России об обнулении таможенных пошлин на электромобили одобрил консультативный комитет по торговле ЕЭК. Однако тогда конкретные сроки названы не были.