Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Должники не смогут получить водительские права
Министерство юстиции России подготовило поправки в закон о безопасности дорожного движения, после принятия которых должникам перед бюджетами всех уровней (по налогам, сборам, штрафам и т.д.), а также неплательщикам алиментов и ущерба, причиненного преступлением, запретят сдавать экзамены на водительские права, сообщает РБК.
По данным издания, поправки уже одобрены правительственной комиссией по законопроектной деятельности. МВД и Государственно-правовое управление президента России также поддержало идею Минюста.
Запрет на получение водительских прав будет распространяться на людей, не расплатившихся в срок по исполнительным листам, полученным приставами. Информация о таких людях должна содержаться в банке данных должников, который ведет Федеральная служба судебных приставов (ФССП). По замыслу Минюста, принятие законопроекта будет стимулировать должников к погашению имеющихся у них задолженностей по исполнительным производствам. В 2015 году в ФССП находилось 69,9 млн исполнительных производств, следует из доклада о результатах деятельности службы за 2015 год.
Отказ в допуске к экзаменам на водительские права станет первым в перечне государственных услуг, доступ к которым власти предполагают запретить должникам. МВД также предлагает запретить должникам ставить на учет транспорт и прицепы.
Читайте также
6 октября, 11:54 Экспертиза обнаружила следы наркотических веществ в анализах водителя Hyundai Антона Ускова, который сбил насмерть трех чело
8 мая, 15:23 Список дорог, движение на которых будет ограничено в Москве 9 мая в связи с проведением на Красной площади парада Победы, праздн
Новая Lada Vesta занимает седьмую позицию рейтинга — 2955 проданных машин. Для сравнения, Гранта в феврале разошлась в количестве 6335 единиц, но потеряла при этом почти половину покупателей по сравнению с февралем 2015 года.
7,5 млрд рублей будет выделено в 2014 году на все виды дорожных работ в Приморье в рамках государственной программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края». Средства направят из краевого Дорожного фонда. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Приморского края.