Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Австралийцам из Holden напоследок разрешили воспользоваться компрессорным мотором от Corvette
Руководство GM разрешило своему австралийскому подразделению Holden воспользоваться компрессорным V8 для запуска лимитированной серии седанов Commodore.
Речь идет о двигателе LS9, который GM ставит на Corvette ZR1. Мотор имеет рабочий объем в 6,2 литра и развивает 638 л.с. мощности и 818 Нм крутящего момента.
Сообщается, что Holden выпустит менее 250 седанов с мощнейшим двигателем от Corvette ZR1 и «механикой» — «автомата» не будет вовсе. Каждый из седанов будет стоить около 165 тысяч австралийских долларов (7,8 млн рублей), что почти вдвое больше самых дорогих серийных Холденов.
Примечательно, что основную часть специальных Commodore будут собирать на основном заводе в Аделаиде, после чего их отправят для доработки в спортивное подразделение Holden Special Vehicles (HSV) в Мельбурн.
Напомним, в следующем году собственное производство автомобилей GM и Ford в Австралии будет завершено и уникальные для рынка заднеприводные седаны с большими двигателями уйдут в прошлое. Также собственные заводы в Австралии закроет и Toyota — потребности местного рынка будут удовлетворяться за счет импортных моделей.
Отметим, что скорое исчезновение австралийского автопрома подстегнуло локальные подразделения Ford и GM к выпуску крайне мощных автомобилей в течение последних нескольких лет. К примеру, ранее тюнеры из HSV показали 585-сильный легковой пикап-ют GTS Maloo, а Ford запустил серию седанов XR8 с компрессорными «восьмерками».
Читайте также
Раритетную машину из Генпрокуратуры угнал 29-летний житель Самары.
Российский офис Hyundai объявил о начале продаж обновленной версии ассиметричного хэтчбека Veloster. Впервые на российском рынке появится модификация Veloster Turbo, оснащенная наддувным двигателем.
Представители Mazda рассказали подробности о семействе силовых установок SkyActiv-G Generation 2, пишет издание Autocar. Агрегаты японской компании должны сократить показатели потребления топлива примерно на 30% по сравнению с текущей генерацией моторов Mazda.
Кроссовер Honda CR-V следующего поколения, который должен появиться в 2017 году, может оказаться больше предшественника.