Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Volkswagen завершил производство флагманской модели Phaeton
Компания Volkswagen прекратила выпуск флагманского седана Phaeton спустя 14 лет с начала его производства.
Последний Фаэтон сошел с конвейера «Прозрачного завода» (Gläserne Manufaktur, предприятие называют так из-за стеклянных перегородок здания — снаружи видно все, что происходит внутри) в Дрездене в конце минувшей недели. Этим экземпляром стал черный седан с 4,2-литровым двигателем V8 и системой полного привода 4Motion.
Решение о прекращении выпуска Phaeton связано с невысокими продажами. Основными рынками для модели стали Китай и Южная Корея. В США седан перестали продавать еще в 2006 году.
Дальнейшая судьба модели пока не сообщается. Все 14 лет Фаэтон выпускался в единственном поколении. Изначально автомобиль был попыткой Volkswagen выйти в премиум-сегмент и побороться там с Mercedes-Benz и BMW, которые, в свою очередь, стали выпускать более доступные модели, создававшие конкуренцию Фольксвагену.
Седан Phaeton был построен на базе платформы D1, также использованной в создании Bentley Continental. Автомобиль оснащался полноприводной трансмиссией и бензиновыми моторами VR6 объемом 3,2 и 3,6 литра, двигателями V8 объемом 4,2 литра, а также шестилитровыми агрегатами W12. Кроме того, были доступны два дизеля — трехлитровый V6 и пятилитровый V10.
Volkswagen не планирует сокращать рабочих, задействованных в производстве Phaeton, но часть персонала сменит место работы в «Прозрачном заводе» на другие производственные площадки.
Читайте также
Автогонщик из Владивостока Марк Шульжицкий в составе команды Schulze Motorsport примет участие в суточной гонке «24 часа Нюрбургринга», которая традиционно проходит на трассе «Северная петля» в немецком поселке Нюрбург. Старт автомарафона назначен на 28 мая.
За 5 месяцев 2014 года в Челябинске зарегистрировано 699 ДТП с пострадавшими, в которых травмы различной степени тяжести получили 939 человек и 27 — погибли. Дорожно-транспортным происшествиям подвержены практически все улицы и дороги города, но все же есть места, в которых ДТП происходят чаще, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.
Правительство Норвегии намерено отменить часть льгот для владельцев электрокаров, поскольку государство теряет на этом слишком много денег. По данным за апрель 2015 года, четверть проданных в Норвегии в начале 2015 года машин составляют электромобили. Их общее количество достигает 50 тыс. единиц.
17 апреля, 10:46 Компания Opel представила вседорожную версию Adam S на автосалоне в Амстердаме. Новинка получила название Adam Rocks S и должна поступить в продажу в скором времени. Под капотом маленького кроссовера устанавливается 1,4-литровый бенз...