Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Итальянцы показали родстер Fiat 124 Spider, созданный на базе Mazda MX-5
Компания Fiat представила на автосалоне в Лос-Анджелесе родстер 124 Spider, созданный на базе Mazda MX-5 нового поколения.
Представители итальянской фирмы утверждают, что речь идет не просто о перелицованном японском родстере — их машина получила полностью новые кузовные панели, которые воспроизводят внешность оригинального родстера 124 Spider эпохи 1960-х.
Впрочем, большая часть интерьера 124 Spider почти полностью позаимствована у соплатформенной Мазды. Как и японский родстер, новый Фиат оснащен многорычажной подвеской сзади, тогда как спереди использованы двойные поперечные рычаги.
Двигатель пока заявлен только один — 1,4-литровый турбомотор мощностью 160 л.с. (241 Нм), разработанный заводскими тюнерами Фиата из Abarth. Его можно укомплектовать шестиступенчатой «механикой» или «автоматом» с таким же количеством передач.
Для сравнения, MX-5 оснащается 1,5- и 2,0-литровыми «атмосферниками» мощностью 130 и 160 л.с.
Первые 124 экземпляра нового родстера в США будут относиться к специальной серии Prima Edizione Lusso, которая подразумевает темно-синюю окраску кузова, коричневый кожаный интерьер и памятную надпись в салоне машины.
Читайте также
Компания Mitsubishi анонсировала премьеру концептуального автомобиля с автопилотом и элементами искусственного интеллекта. Машину покажут на автосалоне в Токио в конце октября.
Каждую пятницу Дром публикует занятные ролики, которые попались на глаза в течение рабочей недели, но на отдельную публикацию не потянули.
Компания Mazda распространила информацию о хэтчбеке Demio нового поколения, предназначенного для внутреннего рынка Японии. Глобальная версия модели, получившая обозначение Mazda2, будет представлена на Парижском автосалоне 2 октября.
Mini объявил технические характеристики новой базовой версии имиджевого хэтчбека One. В линейке марки этот автомобиль традиционно является наиболее доступным.