Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Ямаха выпустит спорткар с 1,5-литровым турбомотором
Токийский концепт-кар компании Yamaha пойдет в серию, пишут зарубежные СМИ. Производственная версия машины должна появиться в 2017 году.
В качестве силовой установки на спорткаре будет применен 1,5-литровый турбомотор, характеристики которого пока не уточняются. Можно предположить, что мощность агрегата не будет высокой, поскольку прототип был весьма компактным и легким — длина кузова достигала 3900 мм, а вес не превышал 750 кг.
Кроме того, значительная часть характерных элементов концепта должна появиться и на серийной машине. В частности, речь идет об отделке салона кожей, металлом и деревом, а также об аудиосистеме собственной разработки Ямахи и обширном применении карбона в конструкции спорткара.
Ожидается, что стоимость автомобиля составит порядка $70 тысяч (4,6 млн рублей). Собирать его будут на одной линии с ситикаром Motiv в Европе.
Добавим, что компания Yamaha прежде не выпускала подобный продукт на рынок, но у нее есть богатый опыт сотрудничества с другими производителями динамичных автомобилей — японская фирма делала двигатели для легендарного спорткара Toyota 2000GT, для специальной версии седана Ford Taurus SHO, кроссовера Volvo XC90 и других моделей.
Читайте также
7 июля, 09:17 Московские власти приняли решение упростить правила возврата эвакуированных машин, сообщает«Коммерсантъ». Раньше для этого нужно было совершить несколько поездок по инстанциям, а теперь достаточно приехать на саму штрафстоянку для оплат...
Компания Honda утвердила в производство концептуальный родстер S660, представленный на автосалоне в Токио в 2013 году. Ожидается, что на конвейере новинка появится в 2015 году.
Ямальская Госавтоинспекция в предстоящие выходные организует на территории автономного округа массовые проверки водителей на трезвость. Их проведут в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».
Сразу несколько хэтчбеков Opel Astra следующей генерации проехались на камеру.