Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В тесты по безопасности автомобилей включат испытания фар
Страховой институт дорожной безопасности из США (IIHS) начнет тестировать автомобильные фары в рамках общей проверки машин на безопасность.
Первые испытания фар начнутся в следующем году, а к 2017 году наличие современных систем освещения станет обязательным для тех компаний, которые рассчитывают получить высшую оценку в тестах IIHS.
Организация намерена проверять работу адаптивных фар, которые помогают освещать неровности на дороге, следуют за рулевым колесом во время поворота и автоматически переключаются с дальнего на ближний или наоборот. Статистика страховых компаний, финансирующих исследования IIHS, утверждает, что наличие подобных устройств значительно сокращает аварийность.
Отметим, что работа IIHS по проверке современных систем безопасности неоднократно побуждала автопроизводителей выпускать все более продвинутые устройства, защищающие пассажиров. С каждым годом требования института становятся все более жесткими и для получения машиной высшего балла у нее должно быть все больше приспособлений активной безопасности.
Среди наиболее известных инноваций IIHS можно назвать краш-тест в 25-процентным барьером и требование, согласно которому у автомобиля должна быть система превентивного торможения — без нее полного одобрения экспертов не будет.
Представители института утверждают, что еще недавно некоторые автомобильные компании исключали скорое появление адаптивных фар на своих моделях, но известия о новых тестах IIHS побудили их пересмотреть свою точку зрения — тесты организации играют большую роль в выборе новых машин американцами.
Читайте также
Компания Opel в рамках реализации программы по модернизации модельного ряда в течение двух лет представит общественности несколько новинок.
21 мая, 09:14 Концерн General Motors запустил производство модели Opel Mokka на мощностях белорусского ЗАО «Юнисон», сообщает РБК. Вчера в Минске состоялась презентация конвейерной сборки автомобиля. Объем выпуска стороны не раскрывают, но известно, ...
Компания BMW работает над более мощной модификацией гибридного спорткара i8, которая может получить обозначение i9 и выйти в 2016 году.
Прототип серийного внедорожника Land Rover Discovery пятого поколения впервые сфотографировали во время дорожных испытаний.