Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Yamaha представила сверхлегкий спорткар
Компания Yamaha представила новый концептуальный спорткар под названием Sports Ride Concept. Вес автомобиля составляет всего 750 килограммов. Публичный дебют новинки состоялся на автосалоне в Токио.
Длина двухместного спорткара составляет всего 3900 мм, а ширина 1720 миллиметров. Кузов машины выполнен из карбона. «Дизайн машины вдохновлен мотоциклами и выражает уникальный стиль Yamaha», - говорится в сообщении пресс-службы компании.
Напомним, это уже не первый автомобиль, который разрабатывает Yamaha. В 2013 году компания представила городской автомобиль под названием MOTIV.e. Новинка похожа на футуристический Smart ForTwo. Автомобиль двухместный и приводится в движение электромотором.
Кузовные панели пластиковые, что делает машину очень легкой - полный вес не превышает 730 килограммов. От 0 до 100 километров в час MOTIV.e. разгоняется менее, чем за 15 секунд. Автомобиль оснащен электромотором, который развивает мощность 34 лошадиные силы. Пробег на одной зарядке около 160 километров. Батарея заряжается за час от специального устройства или за 3 часа от обычной розетки.
В 1992 году компания Yamaha разработала свой первый суперкар. Концепт-кар OX99-11 благодаря использованию кузовных панелей из алюминия весил всего 1150 килограммов. Прототип оснащался 3,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 400 л.с., а до 100 км/ч OX99-11 разгонялся за 3,2 секунды. Максимальная скорость автомобиля составляла 350 километров в час. Такие показатели были рекордными для тех времен. Всего компания создана три прототипа OX99-11, но в серию суперкар так и не пошел из-за слишком высокой стоимости.
Читайте также
По словам представителя Генпрокуратуры, первая половина года отметилась чередой печальных событий на дорогах.
28 мая, 12:57 Компания National Electric Vehicle Sweden (NEVS), которая владеет брендом Saab, нашла новых инвесторов. Ими стали китайские компании Tianjin Binhai Hi-tech industrial Development Area (THT) и Beijing State Research Information Technolog...
Компания Acura на автосалоне в Нью-Йорке показала рестайлинговый кроссовер MDX. Премьера обновленного бестселлера Acura почти совпала по времени с тридцатилетием самой компании: она вышла на североамериканский рынок 27 марта 1986 года, первой среди японских марок премиум-сегмента.
Англо-российская команда Формулы 1 Marussia будет ликвидирована. Весь персонал в количестве 200 человек ожидает увольнение.