Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
4 этап RDS 2015: «Российская Дрифт Серия» возвращается на «Смоленское кольцо»!
24-25 июля 2015 года на автодроме «Смоленское кольцо» близ Дорогобужа, Смоленская область, пройдет четвертый этап всероссийских официальных соревнований по дрифту «Российская Дрифт Серия» 2015. После успешного прошлогоднего дебюта «РДС» возвращается на «Смоленское кольцо»!
Трасса, очень требовательная к настройкам автомобиля, по-своему уникальна: на ней имеется отличный участок длиной 850 метров, подходящий для того, чтобы пилоты показали всё своё мастерство. Она совмещает в себе самый скоростной участок и зоны инерционного дрифта. Благодаря уникальному ландшафту трассы зоны старта и финиша, а также сам оцениваемый участок находятся максимально близко к зрителю. Это и сделает очередной этап «РДС» на «Смоленском кольце» незабываемым!
Тимофей Кошарный, организатор «Российской Дрифт Серии»: «В прошлом году в Смоленске мы успешно провели премьерный этап, и в этом сезоне мы очень рады вновь вернуться на «Smolensk Ring»! Трасса в Смоленске — это одна из самых быстрых и самых современных трасс в России. Участок для дрифта на ней очень зрелищный. В прошлом сезоне всем пилотам очень понравился автодром, поэтому в этом году мы решили вернуться на «Смоленское кольцо». Главная особенность этой трассы — это ее трехмерность, т.е. автомобили едут не в плоскости, а едут вверх, а потом вниз. А также есть отличная естественная трибуна для зрителей. Конфигурация для дрифта останется прошлогодняя, т.к. это самая оптимальная конфигурация на этой трассе».
Прошла уже половина сезона «Российской Дрифт Серии», а это значит можно подвести промежуточные итоги. Перед четвертым этапом в личном зачете лидирует чемпион 2013 года, пилот из московской команды «TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop» Евгений Ружейников (580 очков). Всего на 32 очка отстает от него Андрей Богданов, а на третью строчку перед четвертым этапом занимает напарник Ружейникова по команде, чемпион 2010 года Евгений Сатюков (515 очков).
Кроме того, в четвертом этапе «Российской Дрифт Серии» примет участие один из самых успешных и именитых дрифтеров России — Георгий Чивчян, первый русский пилот, принимающий участие в японском чемпионате D1 Grand Prix.
Оценить и предугадать расстановку сил на предстоящем этапе «РДС» очень сложно: более 30 сильнейших пилотов России будут соревноваться на пределе возможностей своих и своих автомобилей. А также на «Смоленском кольце» ожидается десант дрифтеров из Белоруссии и Украины, что только прибавит зрелищности и остроты борьбы за звание победителя четвертого этапа «Российской Дрифт Серии»!
ТАЙМИНГ 4-го этапа Российской Дрифт Серии, 24-25 июля "Смоленское кольцо"
24 июля, Пятница
09.00-11.30 – Регистрация участников
11.30-11.50 – Брифинг
12.00-13.50 – Тренировки
14.00-14.30 – Брифинг
15.00-17.00 – Тренировки
17.30-19.00 – КВАЛИФИКАЦИЯ
19.30-20.00 – Брифинг (результаты квалификации)
25 июля, Суббота
10.00-12.00 – Тренировки ТОП-24
12.10-12.30 – Брифинг
13.00-13.30 – Парад участников, ТОП-24
15.00-15.30 – Перерыв. Дрифт-такси.
15.30-17.00 – ТОП-24. Продолжение
17.30-18.00 – НАГРАЖДЕНИЕ
Календарь RDS 2015
- 15-16 мая Московская область (ADM Raceway) – 1 этап
- 29-30 мая Нижний Новгород (NRing) – 2 этап
- 19-20 июня Рязань (Atron International Circuit) – 3 этап
- 24-25 июля Смоленск, Дорогобуж (Smolensk Ring) – 4 этап
- 14-15 августа Московская область (ADM Raceway) – 5 этап
- 28-29 августа Нижний Новгород (NRing)– 6 этап
Читайте также
Со следующего года автопроизводитель из Германии приступит к оснащению автомобилей своего модельного ряда турбированным агрегатом с тремя цилиндрами. ...
Российский офис Mitsubishi Motors объявил о начале продаж новой версии кроссовера Outlander Sport, оснащенной системой полного привода S-AWC.
Завод Ford в Елабуге перешел на производство деталей двигателей из отечественных алюминиевых сплавов. Поставщик металла — компания «Русал».
В этом году резко возросло число сообщений, поступивших от жителей дальневосточной столицы, о нарушении правил благоустройства, связанных с неправомерной парковкой автомобилей — переездом дорожного бортового камня, заездом на тротуар и газон. Горожане больше не хотят мириться с беспардонным поведением автохамов. Об этом сообщает сайт dvnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу мэрии.