Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Британцы из Kahn дополнили линейку Flying Huntsman пикапом на базе Дефендера
Британское тюнинг-ателье Kahn представило новую конверсию на базе Land Rover Defender из линейки Flying Huntsman (примерно означает «Летучий егерь» или «Летучий охотник»). В этот раз компания разработала пикап.
Напомним, все началось несколько месяцев назад, когда Kahn впервые анонсировал собственную версию Дефендера под названием Flying Huntsman, главной особенностью которого стал увеличенный моторный отсек. Первой машиной в линейке стал трехдверный внедорожник, затем появился трехосный вариант, который ателье представило в Женеве, а теперь настала очередь пикапа.
Автомобиль носит обозначение Flying Huntsman 105, где цифра — длина колесной базы в дюймах (2667 мм). За основу был взят стандартный Дефендер с 90-дюймовой колесной базой (2286 мм), после чего машине добавили еще 15 дюймов (381 мм) в области моторного отсека и 5,9 дюйма (150 мм) — в ширину.
Поскольку уже представленные версии Flying Huntsman оснащались 6,2-литровыми двигателями V8 разработки GM, то в ателье говорили, что увеличение подкапотного пространства потребовалось для размещения крупного агрегата. Но звучала и другая версия — якобы это дизайнерский ход, который должен вызвать ассоциации с автомобилями начала 20 века.
Новый пикап оснащается 2,2-литровым дизелем мощностью 105 л.с., поэтому дизайнерское объяснение в данном случае кажется более уместным. В паре с мотором работает шестиступенчатый «автомат».
Автомобиль также получил перенастроенную подвеску и тормоза, расширенные колесные арки и уникальные бамперы, а также новую решетку радиатора, матовое покрытие кузова и 18-дюймовые колесные диски.
Приобрести пикап можно по цене от 58 875 фунтов стерлингов (около 4 650 000 рублей).
Читайте также
Новая технология позволила бы Хонде выпускать модификации одного и того же двигателя, который проще адаптировать под разные модели и потребности.
В перерыве между майскими праздниками президент России Владимир Путин подписал законопроект, разрешающий гражданам России сдавать экзамены на получение водительского удостоверения на автомобилях с автоматической коробкой передач. В силу документ, правда, должен вступить только через шесть месяцев.
Бюджетный кроссовер Renault Duster с начала августа тихой сапой подорожал: базовая версия Authentique с 1,6-литровым мотором, МКП и передним приводом теперь стоит на 10 000 руб. дороже — от 479 000 руб.
Завод компании Opel / Vauxhall в Испанском городе Сарагоса, только что отпраздновал свое 30-летие, в...