Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel заменит два семейства дизелей новым двигателем
Компания Opel представила новый четырехцилиндровый турбодизель объемом 1,6 литра, который заменит собой 1,7-литровые агрегаты и несколько менее мощных версий моторов 2.0. Новинка представляет собой второе семейство новых двигателей после бензиновых 1.6 SIDI Ecotec. Первым «Опелем» с таким дизелем станет минивэн Zafira Tourer.
Новый дизель имеет блок цилиндров из алюминиевого сплава и соответствует экологическим нормам «Евро-6», которые вступят в силу только в сентябре 2014 года. Мотор будет доступен в нескольких вариантах мощности. Максимальная отдача этого агрегата оставляет 136 лошадиных сил, а крутящий момент достигает 320 Нм. Потребление топлива снижено по сравнению со схожими по мощности двухлитровыми дизелями на 10 процентов.
Двигатель разработан командой инженеров из Турина, Рюссельхайма и США. Его сборка будет налажена в текущем году на заводе в венгерском городе Сентготхард, там же, где выпускаются бензиновые агрегаты 1.6 SIDI Ecotec.
Новый бензиновый мотор семейства SIDI Ecotec, оснащенный турбиной и прямым впрыском топлива, был представлен в середине прошлого года. Он тоже доступен в нескольких вариантах мощности. Максимальная отдача — 200 лошадиных сил и 300 Нм. Этот мотор в 170-сильной версии уже предлагается для кабриолета Opel Cascada.
Читайте также
Американское подразделение Ford представило новую модель, предназначенную специально для правоохранительных органов. Речь идет о фургоне Transit нового поколения, переоборудованном для перевозки заключенных.
Несколько владельцев электрических седанов Tesla, подключившихся к диагностическим разъемам своих автомобилей с помощью самодельных кабелей, установили, что их машины работают под управлением системы, созданной на базе бесплатной ОС Ubuntu.
Американский магнат Джеймс Гликенхаус, известный своими кинематографическими экспериментами и любовью к редким автомобилям, анонсировал премьеру суперкара SCG 003 на автосалоне в Женеве.
1 декабря, 10:45 Новый полноразмерный кроссовер Renault замечен на тестах. Дорожные испытания проводятся недалеко от немецкого города Штутгарт. По предварительным данным, автомобиль может получить название Djeyo. Машина должна прийти на смену кроссов...