Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Китайский аналог VW Beetle снабдили двумя дополнительными дверями
Китайский производитель электрокаров VIDOEV (чей логотип похож на эмблему Nissan со шрифтом, позаимствованным у Volvo), представил новую модель, внешность которой явно создана «по мотивам» Volkswagen Beetle. Об этом пишет издание CarNewsChina.
Китайские инженеры решили не копировать машину полностью и добавили ей две дополнительные двери — так традиционно трехдверный Жук стал пятидверным. На фотографиях видно, что салон хэтчбека разработчики доделать не успели.
Поскольку VIDOEV выпускает машины, предназначенные для тихой езды, электрический Жук получил 27-сильный двигатель. Об аккумуляторе и запасе хода машины ничего не сообщается, но автомобиль уже готов к запуску в серию — в продаже «машина в стиле Жука» (именно так свою разработку и называют в компании) появится в начале следующего года.
Отметим, что VIDOEV продемонстрировал свою разработку на выставке электрического транспорта в Шаньдуне, где также была показана китайская вариация на тему BMW i3 под названием Jinma JMW2200.
Машина оснащена 4-сильным электромотором и свинцово-кислотным аккумулятором — установка позволяет ей ехать со скоростью 50 км/ч. Производитель оптимистично утверждает, что запаса энергии хватит на 120 км пути.
Читайте также
24 апреля, 10:13 Lexus в ближайшее время планирует оснастить еще одну модель турбированным мотором. По информации Motor Trend, речь идет о седане IS.
Компания Kia опубликовала тизеры следующего поколения кроссовера Sorento.
За основу предлагается взять тестовый проект Aurora, который уже реализуется в Финляндии. Эта технология представляет собой комплекс программных и технических электронных средств, обеспечивающих беспилотное управление автомобилем за счет выбора определенных ключевых сценариев дорожной ситуации в режиме реального времени.
Эксперты общественного Центра «За безопасность российских дорог» назвали самые опасные федеральные трассы России. Наивысший уровень угрозы для водителей представляет дорога М5 «Урал».