В России начались продажи нового Nissan X-Trail

3 марта 2015
3 марта, 09:55

В России со 2 марта 2015 года стартовали продажи третьего поколения Nissan X-Trail. Цены на базовую комплектацию автомобиля с 6-ступенчатой МКПП начинаются от 1 249 000 рублей. Желающим приобрести машину, оснащенную полным приводом и вариатором, придется заплатить от 1 419 000 рублей. Производство автомобиля налажено на заводе Nissan в Санкт-Петербурге.

Третье поколение Nissan X-Trail создано на платформе CMF, разработанной совместно Nissan и Renault. Модель значительно выросла по сравнению с автомобилем предыдущего поколения. В длину машина увеличилась до 4640 мм, колесная база составляет 2705 мм, что позволяет в том числе обеспечить дополнительный комфорт для пассажиров второго ряда. Новая модель на 30 мм шире (1820 мм) и на 10 мм выше своего предшественника (1710 мм), дорожный просвет, как и прежде, составляет 210 миллиметров.


Автомобиль сохранил внедорожные способности на уровне второго поколения, хотя внешне модель выполнена в стилистике нового Qashqai. Новый X-Trail оснастили массой систем безопасности Nissan Safety Shield, а также электронными помощниками: система помощи при старте на подъеме и при спуске, система помощи прохождения поворотов Active Trace Control, выборочно подтормаживающая колеса. Опционально автомобиль получил панорамную крышу, дистанционное управление пятой дверью с электроприводом, семиместное исполнение, светодиодную оптику, мультимедиа с навигацией, а также комплекс связи с телефоном NissanConnect.

В моторную гамму новинки вошли два бензиновых двигателя объемом 2,0- и 2,5-литра. Мощность мотором составляет 144 л. с. и 171 л. с. соответственно. Кроме этого, доступен и дизельный агрегат dCi 130. Мощность такого двигателя составляет 130 л. с. и 320 Нм крутящего момента.


Фото: Nissan

Читайте также

    Drom Assist — центр независимой автодиагностики открылся во Владивостоке

    Станция проверки технического состояния автомобилей Drom Assist начала свою работу во Владивостоке. Здесь проведут осмотр и дадут комплексную оценку автомобилю на основании визуального и инструментального осмотра кузова, салона, ходовой части и электрики. В Drom Assis проверят толщину лако-красочного покрытия, определят места ремонта кузова, дадут оценку состоянию салона, сделают диагностику подвески и осмотрят днище, просканируют электрику на ошибки и многое другое.


    Открыто движение по реконструированному участку Калужского шоссе

    15 сентября, 14:31 Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по реконструированному участку Калужского шоссе от МКАД до пересечения со стр


    В Томске продолжаются проверки качества топлива на АЗС

    В Томске проводится второй этап мониторинга качества автотоплива. Как сообщает пресс-служба Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, в ходе проведения осеннего этапа мониторинга качества автотоплива отобрано 24 пробы (из 40) бензина и дизельного топлива на 24 городских автозаправках.


    Hyundai официально представил флагманский седан нового бренда Genesis

    Компания Hyundai представила первую модель нового бренда Genesis, под которым теперь будут выпускаться премиальные автомобили фирмы. Новинка получила название G90 — это следующее поколение седана, прежде известного под именем Hyundai Equus.