Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
NASA поможет Ниссану разработать автопилот
Североамериканское подразделение компании Nissan и Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) договорились о совместной разработке автомобиля с автопилотом и последующей адаптации этой технологии для коммерческого использования.
План Ниссана и НАСА рассчитан на пять лет сотрудничества. В его рамках будут созданы системы автономного управления, интерфейс «человек-автомобиль», а также сопутствующее программное обеспечение.
Специалисты двух организаций намерены провести испытания электромобилей с функцией автопилота на территории исследовательского центра NASA под названием Ames в штате Калифорния. Ожидается, что первые тесты состоятся до конца 2015 года.
Директор Ames Research Center Пит Уорден сказал, что у центра накопился необходимый для совместного проекта с Nissan опыт. «В Ames было создано программное обеспечение марсохода, роботизированных систем международной космической станции (МКС) и новое поколение системы управления авиационным движением. И это только малая часть наших работ. Мы надеемся, что плоды нашего сотрудничество помогут нам в новых работах по аэрокосмической теме», — добавил Уорден.
Директор Nissan Карлос Гон заявил, что до потребителей разрабатываемые технологии доберутся в период с 2016 по 2020 годы. К этому времени Ниссан намерен выпустить машину, способную самостоятельно управляться в любой ситуации, в том числе в оживленном городском движении.
Отметим, что сейчас многие компании проявляют интерес к перспективам беспилотных автомобилей. Одними из последних продемонстрированных прототипов в этой области стал водородный концепт Mercedes-Benz F 015 и первый рабочий образец автомобиля Google.
Читайте также
2 октября, 18:32 Экологический скандал Volkswagen не коснется России. Об этом журналистам заявил глава Volkswagen Group Rus Маркус Озегович в кулуарах Ме
Госдума приняла законопроект, вводящий штрафы или уголовное наказание за кражу автомобильных регистрационных знаков. Документ был утвержден во втором и третьем чтениях.
Индийская компания Tata представила новую модель — кроссовер Hexa (произносится как «Хекса»), впервые показанный в качестве прототипа прошлой весной на автосалоне в Женеве.
В рамках «Столичного автошоу» состоялся первый показ в Украине двух моделей Opel, уже успевших завоевать определенную популярность в Европе. Речь идет о компактном кроссовере Mokka и сити-каре Adam. ...