Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel свернёт производство автомобилей в Германии
Производитель сообщил, что намерен прекратить выпуск автомобилей лишь на одном из своих немецких заводов, расположенном в городе Бохуме
Остальные предприятия, находящиеся в Айзенахе, Антверпене, Кайзерслаутерне и неподалёку от Рюссельхайма, это не коснётся. При этом стоит оговориться, что на заводе в Бохуме лишь прекращается автомобильное производство, само предприятие не прекратит своего существования.
Остановка конвейра по выпуску машин (а на местных мощностях выпускают лишь минивэн Opel Zafira) произойдёт в 2016 году. Однако, рабочих предприятия оповестили об этой перспективе уже сейчас. Мало того, производитель разработал специальную программу (совместно с представителями профсоюзов и властями города Бохум), которая позволит наиболее безболезненно пережить этот процесс. Его суть будет заключаться в организации на заводе производства автомобильных компонентов. Таким образом Opel’ю удастся и оптимизировать собственные расходы и сохранить определенное количество рабочих мест.
«Создавая Bochum Perspective 2022, мы намеревались сохранить максимально возможное количество рабочих Opel. Это затронет как сотрудников складов, так и работников возможного производства автокомпонентов. Мы принимаем всю ответственность, которая ложится на нас и проведем сокращения с минимальными последствиями», – сообщил президент европейского подразделения General Motors Стив Гирски.
Читайте также
Российская команда SMP Racing принимает участие в «24 часах Дайтоны» не первый раз, но в этом году они впервые привезли сюда помимо кузовного автомобиля прототип класса LMP2 собственного производства.
В августе на рынке Китая можно будет приобрести кроссовер LandWind X7, который получил внешность, практически идентичную Range Rover Evoque.
Россияне стали чаще покупать автомобили в кредит — такой вывод содержится в исследовании Национального бюро кредитных историй (НБКИ). Согласно данным НБКИ, доля машин, проданных в кредит, в первой половине 2013 года превысила 44%.
16 августа, 09:59 Volkswagen продолжает тесты нового семиместного кроссовера, который получит название Teramont. Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время испытаний в Долине Смерти (штат Калифорния). Снимки были опубликованы изданием Motor1. Су...