Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
На карьерных самосвалах и экскаваторах Hitachi начнут применять «беспилотные» технологии Nissan
Компания Nissan предоставила лицензию на пользование двумя технологиями «беспилотного» управления автомобилем производителю строительной техники Hitachi.
Речь идет о комплексе кругового обзора (AVM — Around View Monitor) и системе обнаружения движущихся объектов (MOD — Moving Object Detection). Первая из перечисленных технологий используется на автомобилях Ниссан с 2007 года и позволяет упростить процесс парковки — при помощи четырех внешних камер система отображает для водителя его машину с высоты птичьего полета.
В свою очередь, применяющаяся с 2010 года система MOD также опирается на зафиксированные четырьмя камерами данные, но она оповещает водителя об обнаружении движущихся объектов неподалеку от машины.
Теперь AVM и MOD появятся на карьерных самосвалах и экскаваторах производства Hitachi. Их применение во время работы тяжелой техники позволит улучшить информированность операторов об окружающих их условиях, что положительно скажется на общем уровне безопасности.
AVM и MOD являются частью более масштабного комплекса Autonomous Drive, над которым ведут работу специалисты Nissan. Компания намерена закончить разработку этой технологии к 2020 году — она будет применяться для автономного управления коммерческой техникой фирмы.
Вырученные от лицензирования отдельных технологий средства Ниссан вложит в дальнейшую научную работу. В компании уверены, что передача созданных ею разработок представителям других индустрий благоприятным образом повлияет на развитие общества в целом.
Читайте также
Самый первый экземпляр британского внедорожника Range Rover, выпускавшегося с 1970 по 1996 годы, будет выставлен на аукцион Silverstone.
36-летний бизнесмен организовал производство бензина марки АИ-80 без лицензии и продавал это горючее в Новосибирской области и за ее пределами.
Компания Brabus представляет свою точку зрения на новое поколение Mercedes-Benz S-Class: больше мощности, выше скорость.
Ноябрь — месяц перемен, предвещающий наступление холодной зимы, которая умеет распугать и без того неуверенных и малоактивных покупателей.