Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
iPhone научат заводить машину без ключа
Компания Apple запатентовала новую технологию, которая позволит управлять системами автомобиля с помощью iPhone. По большому счету, те манипуляции, которые смартфон сможет производить с машиной, уже доступны у ряда автопроизводителей, однако Apple удалось объединить все возможности воедино. Подробности о новой функции iPhone сообщаются на сайте патентного бюро США.
Сихронизировав смартфон с автомобилем по протоколу Bluetooth, владелец сможет в любой момент отследить перемещение собственной машины. Еще iPhone поможет обнаружить автомобиль на парковке у крупного торгового центра. Скорее всего, на карте Google машина всегда будет обозначена отдельной меткой.
Двусторонняя связь будет осуществляться при помощи приложения CarPlay, которое, напомним, было разработано около полугода назад. Через него можно выводить различные приложения на экран мультимедийной системы автомобиля. Интегрировать CarPlay в свои автомобили планируют Ferrari , Mercedes-Benz, Volvo, BMW, Ford, Honda, Hyundai, Jaguar Land Rover, Kia, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Citroen, Subaru , Suzuki и Toyota.
CarPlay также дает доступ к трекам в iClouds, iTunes Radio, позволяет с помощью голосового управления получить доступ к контактам, делать телефонные звонки, просматривать пропущенные вызовы и прослушивать голосовую почту.
Фото: gdolgikh / Depositphotos.com
Читайте также
2-3-кратное повышение цены полиса должны получить около 2,1 млн человек — это те 5% водителей, которые имеют от 5-ти штрафов в год.
Транспортный комитет Госдумы выступает категорически против предложенных нововведений.
Победа Льюиса Хэмилтона в Гран При Абу-Даби принесла британскому гонщику второй титул — после финиша британец с трудом справлялся с эмоциями.
В этом году производители шин планируют поэтапно повысить цены в России на 15-20%, в зависимости от темпов девальвации рубля в течение года. Об этом сообщает агентство «Финмаркет» со ссылкой на информацию финской компании Nokian Tyres.