Nissan в последний раз обновит GT-R R35 — новое поколение модели выйдет не раньше 2017 года

26 октября 2014

Креативный директор Nissan Широ Накамура поделился с журналистами издания Autocar подробностями о будущем спорткара GT-R.

По словам топ-менеджера, сейчас инженеры Ниссана готовят еще одно обновление для текущего поколения GT-R, которое станет последним в жизненном цикле R35. «Мы постоянно старались улучшить автомобиль, — говорит Накамура. — Потенциал для новых доработок по-прежнему существует».

По словам креативного директора Nissan, полностью новый GT-R появится в 2017 или 2018 году. Разработка шасси и силовой установки спорткара идет полным ходом — автомобиль сохранит текущую переднемоторную компоновку с полным приводом. Кроме того, Ниссан готовит гибридную версию нового GT-R со специально разработанной для спорткара силовой установкой — на других моделях марки эти агрегаты использованы не будут.

Отметим, что дизайнеры нового GT-R еще не начали свою работу над машиной, но Накамура говорит, что следующее поколение модели будет отличаться весьма агрессивным внешним видом — собеседник Autocar допустил, что в этом вопросе новый спорткар может даже обойти предшественника.

Креативный директор Nissan подчеркнул, что он хочет сохранить характерную «угловатую» внешность GT-R — стоит задача не сделать кузов чересчур элегантным. «Он должен быть брутальным и похожим на необработанный материал», — сказал Накамура.

Примечательно, что следующий GT-R унаследует некоторые элементы дизайна, продемонстрированные Nissan на примере «виртуального» концепта Vision 2020, разработанного для автосимулятора Gran Turismo.

Читайте также

    Жителя Магнитогорска лишили прав на год за наезд на сумку с продуктами

    Житель Магнитогорска так и не смог вернуть себе по суду водительские права, которых его лишили после необычного ДТП. Как сообщает Российское агентство правовой и судебной информации, мужчина случайно наехал на сумку, которая находилась на газоне, и раздавил находившиеся в ней планшет, продукты и напитки.


    Седан Bugatti Galibier может стать серийным

    29 августа, 17:44 Компания Bugatti планирует возобновить разработку серийной версии концепта Galibier. Прототип седана был представлен в 2009 г. на а


    Opel провел точечный рестайлинг Astra

    Сегодня германский производитель распространил в Интернете первые официальные фотографии обновленной модели Astra, полноценное знакомство с которой состоится осенью.


    Opel Meriva обрел новое "лицо"

    Последние дни выдались богатыми на публикации "шпионских" фотографий новых или обновленных моделей, которые проходят обкатку на дорогах Европы. Одним из последних "трофеев" папарацци оказался прототип рестайлингового компактвэна Opel Meriva.