Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Jeep Grand Cherokee получил менее мощный мотор и подешевел
Компания Jeep начала прием заказов на новую модификацию внедорожника Grand Cherokee, которая стоит от 1 949 000 рублей. Ранее цена модели начиналась с отметки в 2 120 000 рублей.
Новая версия Grand Cherokee оборудована трехлитровым бензиновым V6, который развивает 238 л.с. мощности и 295 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом». В представительстве «Крайслер Рус» отмечают, что новая модификация внедорожника характеризуется более привлекательной ценой и общей стоимостью владения.
Отметим, что помимо базовой версии за 1949 000 рублей (Laredo) Grand Cherokee можно купить в более дорогом исполнении с новым трехлитровым мотором за 2 349 000 рублей (Limited).
Кроме нового агрегата внедорожник по-прежнему доступен на рынке РФ с трехлитровым дизелем (247 л.с. и 570 Нм) по цене от 2 197 000 рублей и с 3,6-литровым бензиновым двигателем (286 л.с. и 347 Нм) по цене от 2 120 000 рублей.
На российском рынке также предложена спортивная модификация Grand Cherokee SRT8, оснащенная 6,4-литровым атмосферным мотором мощностью 468 л.с. и тягой, равной 624 Нм (от 3 843 000 рублей).
Текущее поколение Grand Cherokee выпускается с 2010 года. Автомобиль построен с применением модифицированной платформы от Mercedes-Benz ML (W166) и отличается от прежних поколений модели стальным несущим кузовом и полностью независимой подвеской.
Читайте также
Глава российского Центробанка Эльвира Набиуллина согласилась на подготовку плана по введению свободных тарифов ОСАГО. Об этом сообщают российские информагентства со ссылкой на главу Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игоря Юргенса.
В Госдуму поступил законопроект, по которому все автомобильные охранные системы со звуковым оповещением могут оказаться вне закона.
Компания Toyota ведет разработку трехместного спорткара с открытыми колесами, пишет японское издание Best Car со ссылкой на собственные источники. Премьера автомобиля будет неожиданной и состоится в октябре на предстоящем автосалоне в Токио.
Если пользоваться американским способом подсчета, то галлон бензина (3,78 литра) на некоторых мичиганских заправках стоит от 78 до 95 центов — 61,3–74,7 рубля.