Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
За езду на изношенных покрышках будут штрафовать на 2 000 рублей
Правительство одобрило законопроект, согласно которому предлагается штрафовать автомобилистов за езду на изношенных покрышках. Документ, разработанный сенаторами Вадимом Тюльпановым, Константином Добрыниным и Андреем Клишасом, подразумевает внесение изменений в статью 12.5 Кодекса об административных нарушениях (КоАП) и введение штрафа в 2 000 рублей за езду на «лысой» резине, сообщают «Известия».
Зампред правительства Сергей Приходько дал одобрение законопроекту. «Это последняя редакция нашего документа. То, что мы получили положительный отзыв правительства, означает, что практически наверняка законопроект будет принят», - заявил Вадим Тюльпанов, один из авторов документа.
Кроме того, документ регламентирует сезонную смену покрышек. Предполагается штраф за езду на летней резине зимой и на зимней летом. Законопроект может быть принят до конца 2014 года.
Напомним, ранее в Госдуму поступил ряд законопроектов, согласно которым предлагалось обязать водителей менять резину в зимний период. Кроме того, авторы некоторых документов предлагали запретить использовать зимнюю резину с шипами в летние месяцы. По разным причинам они были отклонены.
Впервые контролировать тип шин на транспортных средствах власти предложили после ЧП на трассе «Россия» в конце 2012 года, когда грузовики на летней резине парализовали движение на шоссе. Однако тогда речь велась исключительно о большегрузах.
Фото: РБК
Читайте также
Его общая площадь составляет около 4500 кв. м, из которых 1400 кв. м занимают два выставочных зала для малотоннажного коммерческого транспорта и легковых автомобилей.
Сегодня германский производитель рассекретил четырехдверную модификацию модели Astra, мировая премьера которой состоится в августе на ММАС-2012.
Прокуратура Новосибирской области попросила депутатов Заксобрания внести изменения в закон о штрафстоянках. Причиной этому стали многочисленные жалобы на действия сотрудников спецстоянок и ГИБДД, сообщает портал Academ.info.
Компания Opel в рамках реализации программы по модернизации модельного ряда в течение двух лет представит общественности несколько новинок. ...