Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
BMW устроит в Париже мировую премьеру кабриолета 2-Series и нового X6
Концерн BMW опубликовал список премьер, запланированных на грядущий Парижский автосалон 2014. Новинок мирового масштаба будет две: BMW 2 Series Convertible и BMW X6 второго поколения. Остальные герои экспозиции новы только для французской земли — это переднеприводный хэтч BMW 2-Series Active Tourer, подзаряжаемый гибрид BMW Concept X5 eDrive, роскошный BMW 7-Series Individual Final Edition, суперкар BMW i8, последние достижения в интерфейсе BMW ConnectedDrive и новая линейка двигателей для BMW 5-Series.
Начнем с главного — с Х6. По факту второе поколение этого кроссовера должно было дебютировать еще на Московском автосалоне 2014, но... По официальной информации в БМВ посчитали, что во Франции просто больше потенциальных покупателей для этой модели. Ну да ладно, Париж так Париж.
К сожалению, в официальном пресс-релизе подробностей крайне мало. Известно, что BMW X6 второго поколения уже в базовой версии получит биксеноновые фары, 19-дюймовые литые диски, автоматическую дверь багажного отсека, 8-ступенчатый «автомат» Steptronic, кожаную отделку салона, двухзонный климат-контроль и пакет опций Driving Assistant (предупреждение о сходе с полосы движения и о столкновении и появлении пешеходов с функцией автоматического торможения в городских условиях). Для любителей особого стиля предложат пару наборов аксессуаров (M Sport, Design Pure Extravagance) и множество индивидуальных доработок на любой вкус. Двигатели обещают оснащать технологией TwinPower Turbo, полный привод будет на всех версиях, а подвеску так вообще можно доработать тремя различными способами — на выбор «динамика», «комфорт» или профессиональный комплекс с кучей дополнительных систем, включающих пневмоподвеску на задней оси.
Вот и все про Х6. Впрочем, точных спецификаций ждать осталось недолго, крайний срок — 2 октября, когда Парижский автосалон 2014 откроется для прессы.
Вторую новинку, BMW 2 Series Convertible, сегодня баварцы показали со всех ракурсов впервые. К сожалению, автомобиль этот с открытым кузовом, так что для рынка России малоинтересен. Напомним, что 2 серия появилась у БМВ недавно, она пришла на замену 1 серии, отобрав у последней кузова купе и кабриолет. Четырехместный наследник BMW 1 Series Convertible оборудован мягким верхом, который можно сложить/разложить всего за 20 секунд на скорости до 50 км/час. В остальном модель мало отличается от уже представленного купе 2 серии, разве что размером багажного отделения.
Читайте также
6 декабря, 11:17 Для перехватывающих парковок хотят ввести единые тарифы. В департамент транспорта будет направлен пакет предложений по оптимизации и созданию однозначной системы тарифов для всех перехватывающих парковок у метро в столице, сообщают «...
Компания Alfa Romeo представила полностью новый компактный премиум-седан Giulia. Построенный на заднеприводной платформе автомобиль в фирме называют «первой главой новой истории Альфы».
Исполнение International отличается от других модификаций окраской кузова и декоративными деталями экстерьера. Машину можно заказать в черном цвете с красными аксессуарами, либо в оранжевом с серебристыми элементами.
Германский производитель, в настоящее время выпускающий "паркетник" Antara, в скором времени приступит к сборке второго по счету кроссовера в своем модельном ряду.