Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Страховщики будут оплачивать лечение по ОСАГО авансом
Российский Минфин подготовил новую систему расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего, пишет газета «Коммерсант».
Одним из основных нововведений является авансовый платеж — после ДТП пострадавший может явиться в страховую компанию со справкой об аварии и медицинским заключением о травме и получить причитающуюся на лечение сумму.
Ее расчет будет производиться исходя из суммы страховки, лимит которой с 1 апреля 2015 года составит 500 000 рублей, и специального коэффициента. В правилах расчета указаны около 70 видов травм и соответствующих им сумм компенсации. В случае перелома носа страхователю полагается 5% от премии (25 000 рублей), а при переломе челюсти — 3% (15 000 рублей). На лечение вывиха или перелом плеча страховщик предоставит 15% (75 000 рублей) от максимальной премии.
Самая большая сумма компенсации составляет 75% (300 000 рублей) и выплачивается при серьезных травмах, например, потере конечности. Минимальная выплата полагается за ушиб мягких тканей — 0,05% (250 рублей).
Страховщик будет возмещать расходы вне зависимости от того, проходил ли пострадавший лечение в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС) или нет. С учетом новых правил, потерпевшему не придется документально подтверждать понесенные траты на лечение. Если же расходы превысят фиксированную плату на лечение, то они также будут возмещены страховой компанией — для этого нужно будет предоставить чек из клиники и заключения врачей.
В настоящее время пострадавший в ДТП имеет право на возмещение ущерба здоровью в размере не более 160 000 рублей, причем только в той части, которая не покрывается ОМС.
Читайте также
Текущее сотрудничество между компаниями BMW и Toyota может получить новое направление. Стороны обсуждают возможность разработки платформы для компактного хэтчбека.
На этих выходных в Токио, столице Японии, проходит 6 этап одного из сильнейших чемпионатов по дрифтингу в мире — D1 Grand Prix. Двое российских гонщиков — Георгий «Гоча» Чивчан из Красноярска и Дмитрий «ДОС» Семенюк будут участвовать в финальной части этого мероприятия, которое пройдет в воскресенье.
Хэтчбек и кабриолет Smart ForTwo в исполнении от Brabus можно будет купить в России уже в мае. Стоимость автомобилей будет начинаться с отметок в 950 и 995 тыс. руб. соответственно.
Компания Toyota провела премьеру обновленного седана Camry на автосалоне в Нью-Йорке. Инженеры переработали почти 2 000 деталей модели в ходе рестайлинга.