Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Конгресс США жестко раскритиковал General Motors
Конгресс США выступил с жесткой критикой корпорации General Motors из-за недостаточной безопасности машин. Кроме этого американские политики выразили недовольство, как компания отреагировала на сбои в системах безопасности своих самых популярных моделей, сообщает «BBC».
Напомним, General Motors в настоящее время переживает не лучшие времена. Компания оказалась в центре скандала, связанного с производственным дефектом в ряде автомобилей марки. Было установлено, что гнездо замка зажигания в целой серии моделей неплотно держало ключ, который мог выскочить, если автомобиль подскакивал на неровной дороге.
Дефект приводил к остановке машины, также отключались системы торможения и подушки безопасности. В прошлом месяце компания сообщила о 2004 пострадавших и погибших в результате аварий с автомобилями у которых был обнаружена данная неисправность. Инциденты произошли еще до объявления отзывной кампании.
Правительство США оштрафовало компанию General Motors на 35 миллионов долларов. Такому наказанию автогигант подвергся за то, что не смог оперативно устранить дефекты, связанные с безопасностью автомобилей.
Читайте также
АВИЛОН поддержал выступление культового австралийского гитариста в Московском международном Доме музыки.
Бензин в России продолжает дорожать: до конца года стоимость одного литра АИ-95 может достигнуть 33 рублей.
Компания Land Rover представила новый внедорожник Discovery Sport. Новинка будет впервые показана широкой публике на октябрьском автосалоне в Париже и, как ожидается, заменит собой модель Freelander 2.
Дорожники Новосибирска за текущий год отремонтировали более одного миллиона квадратных метров дорог.