Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
С 1 июля автомобилистам разрешат уезжать с места ДТП
С 1 июля вступят в силу изменения в правила оформления ДТП. Главным нововведением, предложенным в законопроекте, стало предписание для водителей освободить проезжую часть, если они мешают проезду транспорта, предварительно зафиксировав аварию на фото или видео. Документ уже прошел общественные слушания, сейчас он согласован с большинством заинтересованных ведомств, сообщает «Российская Газета».
Документ также разрешает участникам аварии, которым не требуется оформление документов, покидать место ДТП не дожидаясь сотрудников ДПС. «Проектом предполагается включение в Правила дорожного движения Российской Федерации нормы, в соответствии с которой при отсутствии необходимости в оформлении документов о дорожно-транспортном происшествии водителям разрешается оставить место дорожно-транспортного происшествия», - говорится в пояснительной записке к документу.Напомним, ранее было предложено расширить возможности применения европротокола по ОСАГО. В частности, центробанк предложил использовать упрощенное оформление ДТП и в тех случаях, когда между водителями есть разногласия.
ГИБДД поддержала инициативу центробанка. Нужно только определить, кто будет осуществлять разбор аварии и определять виновника. «Это позволит избавить инспекторов от лишней работы. Главное, чтобы страховщики определились, кто и как будет определять вину», - заявили в Госавтоинспекции.
Читайте также
Ожидается, что в ноябре 2016 года «АвтоВАЗ» приступит к производству как стандартного универсала, так и кросс-версии Весты.
Производитель подготовит для моделей 13 новых двигателей. ...
Госдума приняла законопроект, вводящий штрафы или уголовное наказание за кражу автомобильных регистрационных знаков. Документ был утвержден во втором и третьем чтениях.
Около тридцати человек приняли участие в соревнованиях по мощности звука своих авто. В минувшее воскресенье в Хабаровске состоялся официальный этап чемпионата мира по автозвуку dB drag racing, сообщает сайт dvnovosti.ru.