Opel отправил кабриолет Astra на "большую дорогу"

5 февраля 2013

Германский автопроизводитель Opel, представивший накануне первое официальное изображение открытой модификации модели Astra, начал обширную тестовую программу по доводке кабриолета, которая завершится в течение ближайших 18 месяцев.

От старого кабриолета Opel Astra CC новинку будут отличать не только современный дизайн и техническая "начинка", но и тип крыши. Вместо металлического автомобиль оборудован матерчатым верхом, который часто критикуют за недолговечный срок службы и слабое обеспечение шумоизоляции. Однако в Opel заверяют, что будущие владельцы открытой Astra с такими проблемами не столкнутся.

Ожидается, что четырехместный кабриолет поступит на рынок с тем же набором силовых установок, что и трехдверный хэтчбек Astra GTC, мировая презентация которого состоится 15 сентября во Франкфурте. На первых порах автопроизводитель предоставит покупателям Astra GTC возможность выбрать мотор из линейки, которую составляют три бензиновых агрегата мощностью 120, 140 и 180 л.с. и 165-сильный дизель объемом 2.0 литра. Автомобиль будет доступен для заказа как с ручной коробкой передач с шестью ступенями, так и автоматической шестидиапазонной трансмиссией.

Мировой дебют серийного кабриолета Opel Astra состоится в конце следующего года в рамках одного из крупных международных автосалонов. Напомним, что сегодня в семейство Astra входят пятидверный хэтчбек и универсал. Стоимость первой модификации автомобиля на российском рынке составляет 593 900 руб., второй - 679 900 руб.

Читайте также

    Власти Москвы отказались от высоких штрафов за неправильную парковку во дворе

    Депутаты Московской городской Думы приняли в первом чтении поправки в городской Кодекс об административных правонарушениях. Часть поправок имеет непосредственное отношение к эксплуатации автомобилей. Но штрафы пока планируется повысить лишь за парковку на детских площадках.


    Семейство Cruze пополняется универсалом

    Вскоре семейство Chevrolet Cruze пополнится еще одним представителем – универсалом. Автомобиль идеально подходит для российского водителя, отличаясь характерным дизайном, высокими ходовыми качествами, большой вместительностью, а также многофункциональностью и экономичностью.


    Компания Mini разработала очки дополненной реальности

    Компания Mini представит на автосалоне в Шанхае прототип так называемых очков дополненной реальности. Их премьера состоится 20 апреля.


    Европейцы продолжают выбирать Opel Mokka

    Германская компания Opel объявляет о достижении популярным кроссовером Mokka гроссмейстерского показателя в 100 000 предварительно заказанных автомобилей по всему миру.