Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Маленький кроссовер Opel представят в марте
Самый маленький кроссовер Opel будет представлен в марте следующего года на моторшоу в Женеве. Об этом сообщает немецкое издание AutoBild со ссылкой на собственные источники в компании.
По информации журнала, новинка получит имя Mokka («мокко» — сорт кофе из Йемена), однако ранее сообщалось, что такое название зарезервировано за городской малолитражкой «Опеля», которая сможет побороться за покупателей с автомобилями Smart, Fiat 500 и даже MINI. Компактный кроссовер будет построен на платформе «Корсы», при этом габаритная длина машины не превысит 4,3 метра, а система полного привода для нее станет предлагаться в качестве опции.
Ожидается, что на европейском рынке Opel Mokka будет стоить около 18 тысяч евро, то есть примерно на тысячу евро дешевле кроссовера Skoda Yeti.
Читайте также
Компания Toyota ведет разработку компактной спортивной модели, которая окажется доступнее купе GT86.
Фонд развития промышленности Минпромторга РФ рассматривает возможность предоставления группе ГАЗ льготного займа размером 200 млн рублей. Средства нужны на проект производства топливных насосов для дизелей с системой Common Rail.
В Нью-Йорке состоялась премьера Grand Cherokee Trailhawk и Summit.
Компактный седан Jaguar XE получит платформу с алюминиевыми компонентами и специально разработанную линейку двигателей, пишет издание Autocar. Автомобиль будет конкурировать с такими моделями, как BMW 3-Series, Mercedes-Benz C-Class и Audi A4.