Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Volkswagen отказался от увеличенной гарантии на трансмиссию DSG-7
Российское представительство компании Volkswagen заявило, что продленная до пяти лет эксплуатации или 150 тыс. км пробега гарантия на роботизированную трансмиссию DSG-7 распространяется только на агрегаты, выпущенные до 31 декабря 2013 года.
В компании утверждают, что коробки передач, произведенные после 1 января 2014 года, имеют улучшенную конструкцию, поэтому необходимости продлевать гарантию на эти агрегаты с двух до пяти лет больше нет.
Пресс-служба Volkswagen опровергает опасность трансмиссии DSG-7 для жизни и здоровья покупателей. «Коробка передач применяется в миллионах автомобилей, несчастные случаи в связи с её техническими ошибками нам не известны», — говорится в заявлении компании.
Сообщение Volkswagen стало ответом на претензии депутата Госдумы Вячеслава Лысакова, который направил обращение в Росстандарт с просьбой отозвать сертификацию автомобилей концерна Volkswagen, оснащенных коробкой передач DSG-7.
По мнению парламентария, эта трансмиссия имеет конструктивные дефекты, делающие езду на машине некомфортной (при движении происходят рывки и вибрации), а также часто выходит из строя.
Читайте также
Mercedes-Benz официально представил новый лимузин Maybach S-Class на автосалоне в Лос-Анджелесе. Компания позиционирует Майбах в качестве суббренда наряду с Mercedes-AMG.
Mercedes-Benz распространил изображения суперкара, который может стать доступным в буквальном смысле миллионам: концепт Mercedes-Benz Vision Gran Turismo создан специально для новой версии популярной компьютерной игры Gran Turismo 6.
14 ноября, 10:43 Mercedes-Maybach опубликовал первые тизерные изображения нового кабриолета. Премьера автомобиля состоится 16 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе. Модель под названием S650 будет выпущена ограниченным тиражом в 300 экземпляров и стан...
Концерн Daimler в партнерстве со структурами российской госкорпорации «Ростехнологии» планирует начать сборку седанов Mercedes-Benz S-Class в Набережных Челнах.