Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel заменит два семейства дизелей новым двигателем
Компания Opel представила новый четырехцилиндровый турбодизель объемом 1,6 литра, который заменит собой 1,7-литровые агрегаты и несколько менее мощных версий моторов 2.0. Новинка представляет собой второе семейство новых двигателей после бензиновых 1.6 SIDI Ecotec. Первым «Опелем» с таким дизелем станет минивэн Zafira Tourer.
Новый дизель имеет блок цилиндров из алюминиевого сплава и соответствует экологическим нормам «Евро-6», которые вступят в силу только в сентябре 2014 года. Мотор будет доступен в нескольких вариантах мощности. Максимальная отдача этого агрегата оставляет 136 лошадиных сил, а крутящий момент достигает 320 Нм. Потребление топлива снижено по сравнению со схожими по мощности двухлитровыми дизелями на 10 процентов.
Двигатель разработан командой инженеров из Турина, Рюссельхайма и США. Его сборка будет налажена в текущем году на заводе в венгерском городе Сентготхард, там же, где выпускаются бензиновые агрегаты 1.6 SIDI Ecotec.
Новый бензиновый мотор семейства SIDI Ecotec, оснащенный турбиной и прямым впрыском топлива, был представлен в середине прошлого года. Он тоже доступен в нескольких вариантах мощности. Максимальная отдача — 200 лошадиных сил и 300 Нм. Этот мотор в 170-сильной версии уже предлагается для кабриолета Opel Cascada.
Читайте также
Дорожные комплексы фото- и видеофиксации с начала 2014 года выявили более 32 млн нарушений ПДД, заявил заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов.
30 декабря, 14:26 С начала 2015 года GM-АвтоВАЗ выпустил 34,2 тыс. Chevrolet Niva. Как сообщает «Автостат», это на 24,1% меньше, чем в 2014 году. При этом продажи внедорожников упали на 24,5%, а поставки на экспорт в страны ближнего зарубежья сократи...
Китайская компания Lifan представила на российском рынке обновленную версию переднеприводного кроссовера X60. Теперь автомобиль в базовом исполнении стоит от 654 900 рублей, тогда как дорестайлинговый вариант можно было купить по цене от 564 900 рублей без учета скидок.
Компания Honda представила новый семиместный кроссовер BR-V на автосалоне в Индонезии. В первую очередь машина появится именно на рынке этой страны, но позже ее можно будет приобрести в ряде других азиатских государств.