Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Acura предложит россиянам две комплектации кроссовера MDX
Российское представительство Acura раскрыло подробности по комплектациям кроссовера MDX в российской спецификации, продажи которого стартуют весной 2014 года. Новинка будет представлена в двух версиях: Techno и Advance.
В базовом исполнении Techno автомобиль получит LED-фары головного света с автоматическим корректором, светодиодные дневные ходовые огни и противотуманные фары, бесключевой доступ в салон, электрический стояночный тормоз, передний и задний датчики парковки, 19-дюймовые легкосплавные диски колес, мультифункциональный руль, круиз-контроль, трехзонный климат-контроль, электрорегулировки передних кресел (водительское — по 10 направлениям) и руля с функцией памяти, кожаный салон. Из мультимедиа будет предложена аудиосистема премиального класса с поддержкой MP3, WMA и DVD форматов, жестким диском, 8-дюймовым сенсорным дисплеем и навигацией с пробочным сервисом.
Топ-версия Advance дополнительно имеет систему кругового видеообзора, адаптивный круиз-контроль ACC, отделку салона перфорированной кожей Milano, вентиляцию передних кресел, развлекательную консоль для задних пассажиров, декоративные вставки из натурального металла и дерева, а также системы предотвращения столкновения CMBS и контроля «слепых зон» BSI.
Напомним, что в России MDX будет доступен с тем же 3,5-литровым мотором (290 л.с.), 6-ступенчатым «автоматом» и полноприводной трансмиссией SH-AWD, что и в Америке (где кроссовер продается с начала лета 2013 года). Однако «российские» MDX будут быстрее американских машин (максимальная скорость составит 220 км/ч, разгон до 100 км/ч за 7,6 секунд) и получат увеличенный до 200 мм дорожный просвет, дополнительное антикоррозийное покрытие днища, пластиковую защиту моторного отсека, шумоизолирующие лобовое и передние боковые стекла и дополнительные подогревы зоны покоя дворников и руля.
Цены Acura MDX будут объявлены ближе к началу продаж.
Читайте также
В Бельгии на прошлой неделе проходил этап чемпионата Европы по классическому ралли. Kenotek Ypres Rally проводится полностью по асфальтовому покрытию и имеет многолетнюю историю, в 2014 году отпраздновав 50-летний юбилей, продолжает считается довольно специфичным мероприятием.
Концерн General Motors принял решение вывести с российского рынка весь модельный ряд Opel и большую часть моделей Chevrolet.
Московская областная дума в ближайшее время рассмотрит весьма радикальный законопроект, по которому припаркованная с нарушениями машина может превратиться в металлолом буквально за две недели.
Всего за два месяца — июль и август — доля рынка ОСАГО, приходящаяся на тройку крупнейших страховых компаний (это «Росгосстрах», «Ингосстрах» и «РЕСО-Гарантия») сократилась с 45,8% до 43,4%.