Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
АвтоВАЗ начал сборку моторов Renault
На Волжском автозаводе начата сборка французских 16-клапанных двигателей семейства К объемом 1,6 литра и мощностью 105 л.с., а также коробок передач семейства J. Эти агрегаты предназначены для комплектации универсалов Lada Largus, сообщает пресс-служба предприятия.
Собранные на АвтоВАЗе моторы позволят довести уровень локализации Lada Largus до 72% (при этом уровень локализации самих ДВС планируется довести до 80%). Однако одними Ларгусами дело не ограничится: рассматривается вопрос о комплектации такими двигателями и коробками передач других моделей альянса Renault-Nissan и АвтоВАЗа. В будущем планируются поставки и на московский завод «Автофрамос».
Заявляется, что все собранные в Тольятти моторы будут соответствовать стандартам качества альянса Renault-Nissan. В частности, каждый двигатель пройдет тестирование в различных режимах на специальном стенде. Кроме того, будет производиться еженедельная проверка одного из моторов с линии с его полной разборкой и анализом качества сборки.
Ранее мы сообщали о подготовке на АвтоВАЗе к началу выпуска моторов Renault. Напомним, что тогда старт производства французских двигателей ожидался в сентябре текущего года.
Пока сборка новых моторов производится только в одну смену. Однако в 2014 году предприятие выйдет на проектную мощность и трехсменный режим работы, что позволит собирать до 300 тысяч моторов ежегодно.
Читайте также
Опубликовано постановление Правительства РФ, которое вносит важные изменения в порядок подготовки водителей: ГИБДД получает полномочия проверять возможности автошкол к качественному обучению будущих водителей.
Volkswagen представляет новый дилерский центр «Гедон-Аксай» в Ростовской области.
30 июня, 12:59 В России к 1 июля некоторые пассажирские автобусы и грузовики с массой свыше 15 тонн, совершающие международные перевозки, должны быть оснащены тахографами, которые помогают контролировать соблюдение водителем режима труда и отдыха. Вл...
Компания Toyota открыла 5 февраля в России и Белоруссии прием заказов на новое поколение семиместного люкс-минивэна Alphard.