Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новые штрафы не заставили водителей снижать скорость
Статистика аварийности за последние месяцы показывает, как повлияло на поведение водителей повышение штрафов за нарушение ПДД. Наблюдается снижение аварий с участием нетрезвых водителей. При этом, количество ДТП из-за технической неисправности машин и плохого состояния дорог растет. Несмотря на повышенные с 1 сентября штрафы, растет и число нарушителей скоростного режима, сообщает «Коммерсант», ссылаясь на информацию от ГИБДД.
Всего с января по октябрь в России зафиксировано 167 тысяч аварий, это на 2,1% меньше, чем за аналогичный период 2012 года. Сокращается и число погибших: за десять месяцев жертвами аварий стали 21,7 тыс. человек, что на 7,3% меньше, чем в 2012 году. В рейтинге аварийности среди регионов на первом месте Москва (9370 аварий), на втором - Московская область (7583) и на третьем - Санкт-Петербург (6788). В списке по числу погибших в ДТП лидерство сохраняет Подмосковье (1254 жертвы) и Краснодарский край (1100).В 2011-2012 годах ГИБДД стабильно фиксировала рост числа аварий. Тенденция прекратилась в 2013 году — с начала года аварийность снижается. Эксперты связывают это прежде всего с повсеместным применением камер и повышенными штрафами.
При этом, растет аварийность из-за плохого состояние дорог, число ДТП, происшедших по вине неустановленных транспортных средств (водители скрылись с места происшествия), также значительно больше стало аварий, произошедших из-за технического состояния машин.
Общее число нарушений ПДД снизилось. При этом, число нарушителей скоростного режима выросло в разы. За превышение на величину от 20 до 40 км/ч за десять месяцев оштрафовано 21,6 миллиона водителей (прирост почти 40%). На 20% чаще лимит стали превышать на 40-60 км/ч, на 25% — на величину от 60 до 80 километров в час..
Читайте также
Накануне официальной презентации нового поколения Mercedes-Benz C-Class в Интернете появились изображения новинки, которые опубликовал бельгийский портал Auto55.
ГИБДД Забайкальского края продолжает акцию «Узнай свой штраф», в рамках которой любой автомобилист сможет оперативно проверить наличие у себя неоплаченных штрафов.
20 августа, 10:43 Cadillac представит флагманский седан LTS в 2015 году, на фестивале в Пеббл-Бич. Автомобиль получит экстерьер, схожий с моделью CTS и концептом Elmiraj. В продажу новинка поступит в конце следующего года.Информация о новинке пока де...
Линейка двигателей предлагаемых для Opel Astra пополнилась еще одним мотором. Новый четырех-цилиндро...