Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel уже второй раз стал лауреатом премии Effie 2011
12 апреля в Гостином дворе прошла церемония награждения лауреатов высшей российской профессиональной награды в области построения брендов «Брэнд года»/EFFIE 2011. Opel стал обладателем первой премии в категории «Авто-мото».
Премия «Брэнд года», впервые проведенный в 1998 году, оценивает современные рыночные инструменты деятельности компаний в России, независимо от отрасли бизнеса. Основной критерий оценки жюри – это эффективность креативная составляющая брендов. С 2001 года российская национальная награда входит в международную систему EFFIE - самую авторитетную мировую награду в сфере эффективных маркетинговых коммуникаций, присуждаемую в 33 странах мира.
В 2012 году Opel был отмечен золотом конкурса в категории Авто-Мото за необычную кампанию «Yes of’ Corsa!» по запуску обновленного Opel Corsa. Над стратегией вывода нового Opel Corsa на российский рынок в апреле 2011 года работала российская команда Opel совместно с рекламными агентствами R&I, McCann Erickson и Vizeum. Саму идею «Yes of’ Corsa!» предложило рекламное агентство R&I, а также это же агентство разработало полностью нестандартную BTL кампанию про хипстера. ATL кампанией занимались креативное рекламное агентство McCann Erickson и медийное агентство Vizeum.
«В кампании «Yes of’ Corsa!» мы старались привлечь внимание молодой творческой аудитории. Стандартные приемы и решения тут бы были неэффективны, поэтому мы в основном использовали интернет и промо мероприятия. А главным героем вирусной кампании сделали шведского хипстера, который на вопрос, хочет ли он поменять свой мотороллер на автомобиль, радостно отвечал: «Yes of’ Corsa!» Особенно приятно то, что фраза «Yes of’ Corsa!» стала активно использоваться молодыми людьми», – отметила Мария Косарева, Менеджер по маркетинговым коммуникациям Opel.
«Это уже вторая премия Effie для Opel в России. Особенно приятно, что наши кампании так высоко оцениваются в мире рекламы и маркетинга. Это доказывает, что Opel в России движется в правильном направлении», – сказал Илья Загуменных, Директор по продажам и маркетингу Opel в России.
Брэнд года/Effie – ежегодное награждение наиболее успешных проектов в области создания и продвижения брендов на российском рынке. Конкурс проводится с 1998 года и представляет в России международную систему Effie – зарегистрированная торговая марка американской маркетинговой ассоциации, лицензия на которую принадлежит The best brand organization.
Читайте также
С 21 по 23 нюня Львов приглашает всех ретроманов и автолюбителей на фестиваль «Ретро-гонки на «Львовском треугольнике».
В ночь на среду в Якутске были похищены девять светофоров. Правоохранительные органы заняты поисками злоумышленников.
13 октября, 15:45 Конкурс «Автомобиль года» в Японии выиграла Mazda2 нового поколения. Там компактный хэтчбек продается под названием Demio. Жюри высоко оценило автомобиль за относительно невысокую стоимость и наличие при этом дизельного мотора.Кроме...
Компания Lamborghini сообщила о выпуске пятитысячного экземпляра своей флагманской модели — суперкара Aventador. Это событие произошло спустя пять лет после премьеры Авентадора на автосалоне в Женеве и 55 месяцев после начала его производства.