Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Chery привезет в Россию «новый» седан Fora
Слово «новый» в заголовке не случайно взято в кавычки: седан Fora второго поколения уже несколько месяцев производится и продается в России по именем Vortex Estina FL-C. Стоимость собираемого в Таганроге автомобиля — 489 900 руб. Теперь в России можно будет купить и «оригинальный» китайский автомобиль.
Chery Fora второго поколения (в Китае модель предлагается как Chery E5) по сути больше напоминает глубокий рестайлинг модели Fora первой генерации, которая безошибочно узнается по характерной форме дверей. У обеих версий одинаковая колесная база (2600 мм) и схожая длина кузова (4552 и 4580 мм). Под капотом у «новой» Fora и Estina FL-C расположен 1,5-литровый бензиновый мотор (109 л.с.). В то же время старая Fora/Estina оснащалась двумя двигателями на выбор: 1,6-литровым (119 л.с.) либо 2,0-литровым (136 л.с.) при меньшей стоимости: от 399 900 до 469 900 руб.
Сколько будет стоить «новая» Fora, представители китайского автопроизводителя пока не говорят. Но вряд ли китайская машина окажется дешевле таганрогской. Также китайцы не определились с комплектацией и оборудованием для Fora. Впрочем, время у них еще есть: начало продаж ожидается только к концу года.
К слову, недавно мы сообщали о начале массовых увольнений на ТагАЗе, хотя производство автомобилей под марками ТагАЗ и Vortex пока официально не остановлено. Но продажи сокращаются: если за первое полугодие 2012 года было продано 2590 и 793 автомобиля Vortex и ТагАз соответственно, то за 6 месяцев нынешнего года удалось продать всего 869 Вортексов и 112 Тагазов.
Читайте также
Линейка двигателей состоит из бензиновых наддувных моторов TFSI объемом 1,0; 1,4 и 2,0 литра (115, 150 и 190 л.с.), а также дизелей объемом 1,6 и 2,0 литра (110 или 150/184 л.с.).
Госдума отклонила сразу два законопроекта, обязывающие автомобилистов использовать зимой только зимние шины.
По итогам августа продажи на российском авторынке упали до отметки в 138 670 единиц — на 19,4% меньше, чем в аналогичном месяце годом ранее. Всего за восемь месяцев на рынке РФ продана 1 051 851 машина — минус 33,5% по сравнению с таким же периодом 2014 года.
В Хабаровске любители дрифта вновь соревновались в умении держать машину в управляемом заносе. До последнего момента была вероятность, что этап не состоится из-за выпавших ранее обильных осадков, которые засыпали трассу. Несмотря на это, участие в соревнованиях приняли 32 автомобилиста. А внезапно начавшийся снег внес свои коррективы в сложность трассы, и, как следствие, в турнирную таблицу, пишет портал dvnovosti.ru.