Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Гаишникам запретили сопровождать губернаторов и учащихся
Вступившее сегодня в силу постановление правительства отняло право использовать сопровождение ГИБДД у ряда должностных лиц. Но каждый из "репрессированных" может получить это право вновь: временно, если едет на встречу с президентом, и постоянно, если сам президент даст на это свою визу.
Как указано в справке к постановлению, проект документа был подготовлен МВД России во исполнение указа президента РФ "Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства", передает "Интерфакс".
"Постановление направлено на дальнейшее совершенствование нормативно-правовой базы, регулирующей вопросы безопасности дорожного движения, а также на повышение эффективности и оперативности оказания экстренной помощи гражданам, пострадавшим в дорожно-транспортных и других происшествиях", - говорится в справке.
Отныне автомобили ГИБДД не будут сопровождать членов Госсовета, к которым относятся главы всех субъектов федерации, руководители думских фракций, а также полпреды президента в федеральных округах. Исключение может быть сделано только в том случае, если они едут на встречу с президентом или премьером. Выходит, что передвигаться с сопровождением теперь не смогут мэр Москвы Сергей Собянин, как и глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров или глава Чечни Рамзан Кадыров. Кроме того, требовать предоставить им сопровождение ГИБДД теперь не смогут ранее имевшие на это право учебные заведения и молодежные организации.
Сохранят сопровождение все, кто подпадают под закон "О государственной охране". Это президент России, председатель правительства, председатель Госдумы, глава Совета Федерации, председатель Конституционного суда, председатель Верховного суда, председатель Высшего арбитражного суда и генеральный прокурор. Кроме того, президент личным приказом может предоставить право на сопровождение лицам, не попавшим в этот список. Например, такую услугу получил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Главы субъектов Российской Федерации сохранили право на спецсигнал, который устанавливается на служебном автомобиле и может использоваться только в пределах конкретного региона - хотя в настоящее время никаких санкций за нарушение этой нормы нет.
Одним из первых на новость отреагировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, заявивший, что сам не пользуется ни мигалками, ни сопровождением. "Я считаю, что нужно ездить по правилам. Все перед правилами должны быть равны, всем от этого будет безопаснее и спокойнее. А чтобы избегать опозданий, нужно выезжать пораньше", - считает губернатор.
Читайте также
Автомобиль оснащен силовой установкой, отчасти родственной водородомобилям.
В Интернете опубликованы новые изображения компактного родстера Хонды с задним приводом и среднемоторной компоновкой. Ожидается, что официальным названием автомобиля станет обозначение S660. Машину сфотографировали в одном из японских портов прямо перед отправкой к дилерам.
Приморский край оказался лидером среди других субъектов РФ по размеру задолженности на одного заемщика по автокредитам.
3 февраля, 13:38 Два автомобиля — BMW X5 и Hyundai — провалились в яму, которая образовалась в результате провала грунта на северо-востоке Москвы, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. По его словам, провал грунта площадью 15 на...