Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Нарушителей парковки на местах для резидентов определят автоматически
В Москве нарушителей, которые оставляют свои автомобили в местах для резидентов, будут определять в автоматическом режиме. Как рассказали «М24» в пресс-службе Администратора московского парковочного пространства (АМПП), для этого будет доработана существующая информационная система. После модернизации она сможет автоматически исключать те автомобили, у владельцев которых есть разрешение на парковку в данной зоне.
На данный момент автомобили на парковках для резидентов фиксируют пешие инспекторы АМПП. После этого данные отправляются для ручной обработки в центр. В дальнейшем информацию о нарушителях получают в ГИБДД и выписывается штраф.«Мы планируем доработать информационную систему для автоматической отбраковки автомобилей граждан, имеющих разрешение в данной зоне, чтобы сделать администрирование парковок только для резидентов более эффективным. Сейчас отбраковка автомобилей ведется сотрудниками ГКУ «АМПП» в ручном режиме», – рассказали в пресс-службе учреждения.
Напомним, 15 марта в Москве в качестве эксперимента появились дорожные знаки «Парковка только для резидентов». Специальные стоянки для местных жителей введены на 22 улицах в центре столицы, а парковаться в этих местах теперь могут только владельцы резидентных разрешений. Кроме них на этих стоянках смогут оставлять свои машины ветераны ВОВ, Герои Советского союза и многодетные семьи.
Эксперимент будет продолжаться в течение полгода. Все это время ЦОДД будет изучать мнение жителей и следить за изменениями в работе общественного транспорта. Если опыт будет признан удачным, услуга может стать постоянной.
Фото: РБК
Читайте также
30 июля, 13:19 Компания Suzuki опубликовала первый тизер концепта iV-4, премьера которого состоится на автосалоне во Франкфурте. iV-4 – концептуальная модель компактного автомобиля SUV-сегмента, задача которой – показать в каком направлении будет раз...
В 2013 году Федеральная служба судебных приставов отменила 884 тысячи постановлений о взысканиях за несвоевременное погашение штрафов, которые на самом деле были оплачены.
Несколько владельцев электрических седанов Tesla, подключившихся к диагностическим разъемам своих автомобилей с помощью самодельных кабелей, установили, что их машины работают под управлением системы, созданной на базе бесплатной ОС Ubuntu.
Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по итогам 2013 года составят порядка 2,8 млн единиц, что определит общий уровень падения авторынка на отметке в 5%, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).