Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Kia готовит конкурента для VW Golf GTI
Фирма Kia подтвердила, что работает над "горячей" версией нового Cee’d. В компании надеются, что оснащенный бензиновым турбомотором хотхэтч сможет отобрать часть покупателей у Renault Megane RS, Ford Focus ST и даже у законодателя жанра VW Golf GTI.
Основой для “заряженной” версии, скорее всего, послужит будущая трехдверная модификация недавно обновленного Cee’d. При этом директор по маркетингу Kia Сун-Нам Ли подтвердил изданию Autocar, что в компании уже готовят для будущей “городской ракеты” бензиновый мотор с турбонаддувом и работают над настройками более спортивной подвески.
Технические подробности о силовой установке и трансмиссии корейцы пока не сообщают. Но в гамме моторов Kia есть один подходящий агрегат, который, скорее всего, и окажется под капотом “горячего” Cee’d. Речь идет о бензиновом 2-литровом двигателе семейства Theta II. Турбоверсия этого мотора, к примеру, ставится на седане Kia Optima для американского рынка и развивает 274 л.с. и 365 Нм крутящего момента. Но для более легкого хэтчбека вполне хватит и дефорсированной модификации этого движка.
Однако основным оружием будущего хотхэтча от Kia должна стать не столько мощность мотора и настройка ходовой, сколько более низкая цена на фоне именитых конкурентов. А они сегодня недешевы. Так, 250-сильный трехдверный Renault Megane RS стоит в России от 1 140 000 рублей, а за пятидверный хэтч Ford Focus ST просят от 1 220 000 рублей. Пока самым в этой троице является нынешний VW Golf GTI: трехдверка сегодня стоит от 1 114 000 рублей, а пятидверка – от 1 114 000 руб. Но на подходе новая генерация “Гольфа”, которая будет дороже.
Читайте также
На автосалоне в Париже этой осенью будет представлен трехобъемный вариант новой Astra, который появится в продаже до конца года. В отличие от предыдущего поколения, новинка сможет похвастать современной начинкой...
До недавнего времени системы, снижающие риск столкновений при движении с небольшой скоростью, были привилегией автомобилей премиум-сегмента. Однако сейчас они доступны и на более массовых моделях: с 1 августа подобная система появилась в списке опций, доступных российским покупателям Ford Focus.
Потенциальным покупателям популярного автомобиля шведской марки и раньше было грех жаловаться: XC60 продавался в России в 18 вариантах оснащения. Сейчас к ним добавились еще 5, и они позволят существенно сэкономить на покупке полноприводной машины с бензиновым двигателем.
Инновационная система распознавания дорожных знаков Opel Eye теперь доступна российским автомобилистам. С августа 2011 года каждый покупатель сможет включить ее в комплектацию Opel Insignia.