Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Самый большой внедорожник Mercedes дебютировал в Москве
На Московском автосалоне концерн Mercedes решил выступить с уже известными моделями. Ключевым экспонатом стал новый GL-класс. Как известно, в России стоимость самого большого "Мерседеса" будет начинаться от 5,2 млн рублей. Причем, в Москву концерн решил привезти сразу самый мощный вариант модели - на ММАС прошла мировая премьера GL 63 AMG.
За такие деньги предлагается версия GL 500 4Matic BlueEfficiency, оснащенная 4,7-литровым 8-цилиндровым мотором мощностью 435 л.с., который работает в паре с автоматической коробкой 7G-Tronic. До 100 км/ч машина разгоняется за 5,4 секунды. А максимальная скорость внедорожника составляет 250 километров в час.
Версия GL 500 4Matic BlueEfficiency получила биксеноновые фары Intelligent Light System с функцией адаптивного головного света, противоугонный пакет, системй Comand Online c DVD-чейнджером на 6 дисков, пакет On&Offroad, парковочный ассистент с системой Parktronic, а также кожаный руль с подогревом.
Стоимость других версий данного класса (GL 350 CDI 4Matic и GL 63 AMG) будет опубликована дополнительно чуть позже.
Помимо внедорожника компания продемонстрировала россиянам знаменитый "Гелендваген" в версии G 63 AMG, а также две своих ключевых новинки – А- и B-класс в новом поколении. Эти компакты получили очень яркую по сравнению с предшественниками внешность, так что концерн намерен сделать на них ставку на рынках европейских стран.
Кроме того, на стенде компании был выставлен концептуальный Concept Style Coupe (CSC), который дебютировал на автосалоне в Пекине. Это новый седан, сделанный в духе четырехдверного купе. Автомобиль вполне может рассчитывать на конвейерное воплощение. Известно, что CSC получил не только ту же самую платформу, что и А-класс, но и один из его двигателей – 211-сильный бензиновый турбомотор. Так что до запуска в серию Mercedes-Benz CSC осталось сравнительно немного времени.
Читайте также
В Ford все же приняли решение не лишать нынешнее поколение модели Focus экстремальной версии, по традиции обозначающейся как RS. Передний привод и продвинутая подвеска RevoKnukle - уже не новость, а как насчет двигателя, позаимствованного у легендарного американского маскл-кара?
Немецкий концерн BMW, после небольшой утечки официальных фотографий нового концепта, выложил полный пакет информации и фотографий. Главным героем стала новейшая модель, которая, правда, пока что представлена как концепт – 4 Series Coupe.
Фанаты немецкой компании Opel в России не должны рассчитывать на скорое возвращение бренда. Вице-президент по коммуникациям Opel Йохан Виллемс сообщил, что пока таких планов у компании нет.
Кроссовер на платформе нового Renault Clio французские производители обещают продемонстрировать уже через год. Его задача будет состоять в том, чтобы поделить между французской и японской маркой аудиторию, ныне отдающую предпочтение Nissan Juke.