Land Rover представил Defender 2013 модельного года

В преддверии 2013 модельного года британцы из Land Rover слегка модернизировали свой культовый Defender. Изменения свелись, по большому счету, к пополнению цветовой гаммы для кузова и крыши. Кроме того, внедорожник получил несколько расширенный список доступного бортового оборудования.

Как говорится в официальном заявлении, теперь для Land Rover Defender предлагаются два новых цвета, названных Barolo Black (черный) и Havana (темно-серый). Крыша внедорожника может быть оформлена в одном из четырех контрастных оттенков – черный, серебристый, серый или ярко-красный.

Интерьер внедорожника теперь можно украсить новыми передними креслами: контурные анатомические сиденья в Land Rover считают премиум-элементом, который способен обеспечить комфорт водителю и переднему пассажиру вне зависимости от условий местности, по которой движется внедорожник. Новые кресла с тыльной стороны украшены логотипом марки, имеют развитую боковую поддержку и отделаны кожей.

Главным нововведением в списке оборудования можно считать новую мультимедийную систему, которая располагает возможностью подключения дополнительных устройств через линейный вход, USB или по протоколу Bluetooth, внешним усилителем и пятью динамиками, включая сабвуфер марки Alpine. Кроме того, для внедорожника предлагаются несколько пакетов опций, включая пакет для холодного климата (подогрев лобового стекла и передних сидений), "комфортный" пакет (кондиционер и аудиосистема) и офф-роад пакет (защита моторного отсека, усиленные колесные диски, внедорожная резина, настроенная ABS и фаркоп).

 

 


Читайте также

На европейском авторынке появился новый бестселлер

По итогам марта 2010 года самым продаваемым автомобилем Европы стала модель Ford Fiesta.


Mercedes-Benz подготовил конкурента BMW X6

Компания Mercedes-Benz, как оказалось, подготовила к автосалону в Пекине впечатляющий сюрприз. Концептуальный спортивный внедорожник из Штутгарта, серийная версия которого будет бороться за покупателя с BMW X6, дебютирует уже на следующей неделе.


"АвтоВАЗ" собрал первый экземпляр Lada Kalina Cross

Автомобиль получил увеличенный до 168 мм дорожный просвет и будет позиционироваться как вседорожная версия уже знакомой "Калины" второго поколения. Соответствующие изменения произошли и во внешности машины.


Новое поколение Toyota Prius станет дешевле

Успехи Toyota в разработке новых технологий позволят производителю сделать новое поколение Prius еще экономичнее. Кроме того, гибрид получит совершенно новую платформу, которая сделает его более комфортным и управляемым, и полностью переработанный интерьер.