Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
BMW отпразднует 25-летний юбилей моторов V12 особой версией 7 Series
25 лет с начала оснащения серийных моделей двенадцатицилиндровыми двигателями концерн BMW отметит выпуском особой серии своего легкового флагмана 7 Series. Юбилейная "семерка" получит особый цвет кузова и уникальную внутреннюю отделку.
Впервые в BMW установили двигатель конфигурации V12 под капот седана седьмой серии еще в 1987 году, причем всего через два года после этого на рынке появился 12-цилиндровый спорткар BMW 850i. В ознаменование 25-летнего юбилея баварский концерн выпустит некоторое количество экземпляров нынешнего BMW 760Li в оригинальном исполнении V12 25 Years Edition.
Кузова всех седанов будут окрашены только в один цвет – Citrine Black, а 20-дюймовые колесные диски для особого исполнения позаимствуют из коллекции BMW Individual. Что касается интерьера, то салон седана будет отделан эксклюзивной кожей Merino с контрастной строчкой, черной алькантарой и деревом Piano Black, а на пороги, подголовники и контроллер iDrive нанесут логотип серии. Пассажиры заднего дивана получат в свое распоряжение собственную мультимедийную систему с контроллером iDrive.
Техническая часть BMW 760Li V12 25 Years Edition не будет отличаться от стандартной – седан оснастят тем же шестилитровым V12, развивающим 544 лошадиных силы. До 100 км/ч такая модель ускоряется за 4,5 секунды.
О том, на каких именно рынках будет предложено особое исполнение седана, и по какой цене, пока не сообщается.
Читайте также
Испанский автопроизводитель Seat подтвердил свою готовность выпустить первый в своей истории кроссовер. Новая модель появится в 2016 году. Впрочем, в текущем году расширять ассортимент своего модельного ряда компания будет за счет семейства Leon.
Дебюта нового поколения легендарного Honda Civic Type R придется ждать еще пару месяцев: премьера намечена на Женевский автосалон. Но производитель продолжает подогревать интерес к своей новинке, рассекречивая некоторые показатели и награждая хэтчбек громкими титулами.
На Московском международном автомобильном салоне состоялась российская премьера второго поколения Opel Meriva.
Немецкий производитель Porsche уже давно перешел на гибриды, так что информация о том, что и самая новая модель марки – кроссовер Macan – получит гибридную силовую установку, не стала сенсацией.