Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Рассекречена внешность нового Kia Carens
Третье поколение компактвэна Kia Carens корейская компания представит на Парижском автосалоне. Новинка получила внешность в стилистике семейства cee’d, но базируется на новой переднеприводной платформе. Ожидается, что компактвэн будет популярен среди семей с активной жизненной позицией.
Официально заявлено, что Kia Carens третьего поколения построен на новой платформе. Однако, по некоторым данным, она представляет собой творчески переработанную "тележку" все того же хэтчбека cee’d. Кроме того, по крайней мере на европейском рынке компактвэн разделит с cee’d и моторную гамму.
Компактвэн получил оригинальное оформление интерьера. Известно, что производители подготовили как пяти-, так и семиместную модификацию Carens. В руководстве компании говорят, что новинка сохранила универсальность и функциональность своего предшественника, но при этом располагает более динамичной внешностью и более спортивным имиджем, что позволило более логично интегрировать компактвэн в нынешний модельный ряд Kia.
Продажи Kia Carens должны начаться весной следующего года, причем в Kia рассчитывают, что новинка привлечет под знамена бренда принципиально новых покупателей. Недостающую техническую информацию производители рассекретят ближе к премьере Carens на Парижском автосалоне.
Читайте также
Компания Ford снабдит свой вэн Transit 2015 модельного года специально разработанными боковыми подушками безопасности. Их главное достоинство в том, что они способны уберечь от ударов пассажиров всех пяти рядов сидений.
В ближайшем будущем автомобиль BMW на парковке можно будет отпустить в "свободное плавание" - и он не только сам найдет себе свободное место и займет его, но и сможет вернуться к владельцу по первому зову.
Правда, слишком "горячей" новинку от румынской компании Dacia особо-то не назовешь. По показателю мощности Dacia Sandero RS (а "Сандеро", как известно, в России продаются под брендом Renault) может посоперничать разве что с "Грантой Спорт", но даже об этом владельцы Dacia раньше могли лишь мечтать.
Американский автоконцерн Ford резко осуждает предоставление государственной помощи своим конкурентам, в частности, европейскому подразделению General Motors — Opel/Vauxhall.