Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Honda покажет новый Type R в 2015 году
Руководство компании Honda поделилось планами на ближайшее будущее. В списке потенциальных премьер значится небольшой спортивный родстер и новое поколение Civic Type R, к разработке которого японцы уже приступили.
"Заряженный" хэтчбек Civic Type R нового поколения, по словам генерального директора Honda Таканобу Ито, разрабатывается специально для европейского рынка. Более того, в Honda уверяют, что целью разработки является сделать новый Type R самым быстрым серийным переднеприводным автомобилем на "Северной петле" Нюрбургринга. На рынок новинка должна выйти в 2015 году.
Кроме того, сообщается, что у планируемого спорткара Honda NSX может появиться "младший брат". Таканобу Ито не стал вдаваться в подробности, заявив лишь, что в планах компании значится выпуск компактного спортивного автомобиля с открытым верхом. Вероятнее всего, за стилистическую основу будет взят прототип EV-Ster, представленный в прошлом году на автосалоне в Токио. Родстер должен быть запущен в серийное производство в 2014 году, однако пока речь идет лишь о рынке Японии.
С новыми моделями компания планирует к 2017 финансовому году выйти на показатели продаж в 39 млн экземпляров. Речь идет не только об автомобилях и мотоциклах, но также технологического и энергетического подразделений компании. В частности, продажи мотоциклов к указанному сроку должны вырасти до 25 млн штук в год, автомобилей - до 6 млн машин и продукции энергетического сектора - до 8 млн экземпляров. В настоящее время эти цифры составляют 15 млн мотоциклов, 3,1 млн автомобилей и 5,8 млн экземпляров другой продукции.
Читайте также
На стенде компании будет представлен концепт второго поколения кроссовера Chevrolet Niva, новое поколение пикапа Silverado, компактный кроссовер Tracker, среднеразмерный вседорожник Traverse и рестайлинговый Chevrolet Tahoe.
Японский Infiniti представит на грядущем автосалоне во Франкфурте концепт Q30, предваряющий появление на рынке нового компактного автомобиля. Серийный Q30, который сделают на базе концепта, станет первым Infiniti, который с самого начала создавали при участии чемпиона мира в F1 Себастьяна Феттеля.
Китайская компания FAW объявила российские цены на седан Besturn B70. Автомобиль будет доступен с одним-единственным мотором и в одной-единственной комплектации. Но у покупателей будет возможность выбирать из двух коробок передач.
В Jaguar подумывают о том, чтобы выпустить на китайский рынок лимузин на базе своего седана XJ. В патентное ведомство Китая уже отправлена заявка на регистрацию возможного дизайна новинки, однако технические данные пока держатся в тайне.