Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Maserati сменит имя своему кроссоверу
Итальянский автопроизводитель Maserati, планирующий выпустить через несколько лет свой первый кроссовер, намерен придумать для машины новое, "более спортивное" имя. Пока что прототип, который предваряет серийную версию машины, известен под именем Kubang.
Напомним, что мировая премьера концептуального кроссовера состоялась на автосалоне во Франкфурте в прошлом году. Кстати, это же имя использовалось еще для одного концепта марки, который появился еще в 2003 году. Однако в серию оно так и не пошло.
Как сообщает Car&Driver со ссылкой на директора по планированию будущих продуктов Роберта Алана, так планировалось с самого начала. Имя Kubang было решено дать только концепту. Официальное название автомобиля будет обнародовано ближе к моменту презентации серийной версии машины.
Известно, что в последние несколько лет компания запатентовала несколько названий, которые пока не применялись. Среди них - Ghibli, Milia, Cinqueporte и Levante. Предполагается, что Levante предназначено для компактного преемника седана Quattroporte. А имя Cinqueporte означает "пятидверный". Сам производитель не подтверждает, но и не опровергает появление новых имен в своем портфеле.
Серийная версия кроссовера должна появится в начале 2014 года. Автомобиль получит 8-цилиндровый мотор производства Ferrari и будет производиться на заводе Chrysler в США, на одном конвейере со своим соплатформенником Jeep Grand Cherokee.
Читайте также
Полузабытая в нашей части света марка Buick планирует расширяться. Концерн General Motors, которому и принадлежит бренд, намерен пополнить модельную линейку новым кроссовером. Новинка будет представлять собой среднеразмерный кроссовер, который расположится между компактным Encore и крупным Enclave.
Шанхайский автосалон стал местом первого появления на публике нового седана от Maserati. Четырехдверный Ghibli стал не только самой компактной четырехдверкой итальянской марки, но и первым Maserati с дизельным двигателем.
Компания Rolls-Royce распространила информацию об обновлениях, которые ожидают седан Ghost в процессе подготовки к 2013 модельному году. Изменения, впрочем, не слишком масштабны и касаются в основном мелких деталей оснащения.
Свой концептуальный спорткар B6 Venator голландцы из Spyker представили еще на Женевском автосалоне. Через некоторое время, вдохновившись позитивными отзывами публики, производитель решил отправить спорткар в серию. А сейчас в Spyker готовятся продемонстрировать и его открытую версию.